Я вообще никак не развиваюсь

Рината (27 лет) 20.02.2020

Добрый день! Мне 22 года.В том году я закончила университет. Уже как полгода работаю в одной компании офис-менеджером. Зарплата устраивает. Но чаще всего я ничем не занята. Сижу в интернете. Ношу чай, кофе руководству. Я вообще никак не развиваюсь. Новых знаний и навыков не приобретаю. Просто отсиживаю свой рабочий день. Я боюсь, что так будет все время. Не знаю куда подасться, чем занятся. У меня нету друзей, хороших знакомых. Отношений также нет, не могу никого встретить. Вообщем постоянные беспокойства, по поводу своей никчемности.

Рината, здравствуйте.

Это здорово, что пришло осознание неудовлетворенности происходящего в вашей жизни: как в личнои так и профессиональной сфере. То как  устроена ваша жизнь  на данный момент похоже Вас  УЖЕ не устраивает, а  будущее ЕЩЕ не понятно и вызывает беспокойство и переживание своей никчемности.

Поверьте  есть  некоторые вещи через  которые  человек  вынужден проходить  в своем развитии, как впрочем и все другие люди. Неприятно рожать женщине  ребенка, но других вариантов нет, неприятно мужчинам  бриться почти каждый день, но приходиться. И это часть жизни.  Развитие без сложных переживании непроисходит.

Хорошо, если человек находит  СМЫСЛ этих страдании / событии для себя. Это помогает встроить их в свою жизнь и понять для чего они были нужды. Что жизнь таким образом подсказывает самому  человеку.  К чему подталкивает его ?  К развитию ? К остановке ?

Часто, человек находящиися  в кризисе приходит к специалисту и ставит себе это КАК ЗАДАЧУ, КАК ТЕМУ - ВЫХОД ИЗ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО/ЛИЧНОСТНОГО кризиса  виндивидуальной  работе. Выделяет время на данную работу, энергию в виде желания на изменения. Желание прорабатывать свою неуверенность, страхи и сомнения, наши  неизменные спутники в жизни.  Но  человек не должен подстраивать  свою жизнь под них.  И это про ответственность за свою жизнь перед самим собои.

С верои в ваш потенциал.

Перемены - это всегда стресс.

Страхи о непонятном будущем....

Сейчас у Вас жизнь, которая вас не устраивает. А куда и зачем двигаться - не понятно.

Я работаю с такими пациентами.

Приходите, будем искать выходы к свету и к себе.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Рината.Если Вы назвали себя никчемной(бесполезной),то вопрос основан на заниженной самооценке.Поэтому,вопрос по поводу Ваших желаний,стремлений,интересов,потребностей и удовольствий было бы полезно вынести на разговорную терапию с психоаналитиком или специалистом другого направления.Обращайтесь.