Я очень стеснительная. Мне кажеться что я вообще не умею общаться в компании

Татьяна 26.08.2010

Здравствуйте! Мне 30 лет, я очень стеснительная, постоянно краснею, у меня не важная дикция особенно когда волнуюсь. Поэтому я не могу полноценно общаться в компании, мне постоянно кажется что я какая то не полноценная. Если я попадаю в компанию из-за своих страхов и комплексов стараюсь не выделяться и могу промолчать весь вечер, от чего мне сомой потом плохо. Я понимаю что нужно быть общительной и веселой, но комплексы мешают. Хотя внешне я симпотичная, но и тут есть комплексы по поводу своей фигуры. Постоянно отказываюсь идти куда то гулять, не хожу на корпоративные вечеринки из-за того же. Мне кажеться что я вообще не умею общаться в компании. Раньше в школьные и студенческие годы меня родители боялись отпускать куда-либо с подружками. У меня все чаще, как мне кажеться, преддепрессионное состояние, как только подумаю что мне 30, а мужа нет, ребенка тоже нет.. думала родить без мужа, опять не получается встретить такого человека..всё работа, дом.

Здравствуйте Татьяна. Не расстраивайтесь, вы встретите свою любовь, люди и в 35 и 40 лет женятся и рассходятся, у вас вся жизнь впереди, немножко пересмотреть свой ритм жизни может , оглянуться вокруг, увидеть и почувствовать, быть может любовь то она рядом. вы еще встретите того кто вас поймет и полюбит,