Я вообще ничего не понимаю

яна 06.06.2012

Здравствуйте, я студентка дневного отделения факультета дизайн, работаю когда получается, с учебой загруженность большая, я 4 курс, мне 24 года...я пару лет назад встречалась с парнем, потом расстались и это было несерьезно вовсе...

Я увлекалась Кастанедой, Ошо, Далай -Ламой, буддизмом, у меня есть много знакомых, но друзей немного и вижу я их крайне редко, в последнее время я каждый день плачу, иногда хочется просто когда еду в автобусе заплакать...

Мне кажется я не выйду замуж и могу умереть одна, я понимаю что нужно бытьвпринципе любящим, я люблю себя, уважаю других, просто внутри бывает ужасно плохо, так что хочется разрыдаться в общественных местах...

Я не понимаю суть встречаний если они ни к чему не ведут, я не понимаю зачем заниматься сексом с тем кто тебе всего лишь нравится и скоро разонравиться и я не понимаю людей которые так делают...я не понимаю секс без любви...и вот 24-это уже возраст, а у меня ни секса ни любимого человека...я верила в то что твое тебя найдет..но в аоследнее время столько боли внутри что слишком часто подавленные состояния и я не знаю нормально ли это и что с этим делать...и как бы если я встречу любовь в 40 лет..что у меня только в 40 лет будет первй мужчина что ли..я вообще ничего не понимаю..объясните мне пожалуйста..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Яна!

Вы действительно основательно запутались. Ваша внутренняя боль сигнализирует Вам о какой-то подавленной потребности. И эту боль Вы каким-то образом причиняете себе сами. Разбираться в этом лучше всего на личных встречах с психологом - на данный момент это будет лучшим проявлением заявленной Вами любви к себе. Если Ваша душа требует внимания и понимания - нужно ли продолжать эти требования игнорировать? Здесь, в письме, ничего большего писать не хочу: Ваш непростой и интересный внутренний мир достоин деликатного подхода и уважения, а не гаданий и предположений.

Желаю удачи!

Яна, вы интересный хороший человек, но живете вы, в основном, внутри себя.  Мировоззрение, чувства, желания имеют смысл, если мы их выражаем во внешний мир. В противном случае мы каждый день смотрим "кино о себе", крутим одно и тоже без всякого шанса выйти на новое понимание. Идите к людям, говорите о себе, о далай-ламе, о любви, о боли, говорите о том, что вы думаете, что вы хотите, что вы чувствуете. Поверьте, с людьми можно общаться и без секса, и мужчинами, и с женщинами. Что-то изменится в вас, кто знает, может тогда ваше и сможет пробиться к вам. Может, это будет психолог, может друзья, новые или старые, может совсем незнакомые люди в поезде. Не бойтесь. У вас все получится.