Не могу слушать музыку. Вообще. Никакую

Lill 04.10.2014

Здравствуйте! Мне 31 год. Трое детей: два сына от первого брака и дочь от второго. Очень счастлива во втором браке. Однако в последнее время со мною стало происходить нечто странное.

Начнём с того, что меня стала раздражать музыка.

Любая.

Хорошая в том числе.

Всё бы ничего, но я музыкант со стажем. С детства любила музыку и не представляла себе жизни без неё.

Я очень много слушала. Мне было интересно новое, переслушивать старое, ходить на концерты. Я с радостью сочиняла сама.

Получила среднее музыкальное образование.

Моя работа связана с обучением музыке детей.

У меня была своя группа, в которой я пела песни собственного сочинения. Вышло 2 полноценных альбома.

Но с рождением дочери музыкальную деятельность пришлось приостановить.

Но это не мешало мне слушать музыку.

Теперь же я заставляю себя ставить музыку, потому что её просят дети. И дочь танцует под полюбившееся.

А мне хочется заткнуть уши! Хочется тотальной тишины.

И чтобы никакой музыки!!!

Я перестала петь.

Способность воспринимать музыку, и песни со словами словно бы затухала.

То, что прежде вызывало положительные эмоции сейчас либо не трогает никак, либо провоцирует отторжение.

Я полагаю, что это какой-то кризис. Но как в этом кризисе себя вести?

Киселевская Светлана Владимировна

Lill

как в этом кризисе себя вести?

Найти в этом кризисе для себя шанс.

Об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Как интересно,а скажите пожалуйста,как давно вы находились сама с собой,в той самой пресловутой тишине,возможно просто с книгой в руках?Когда были предоставлены самой себе?Возможно если вы выделите себе малость времени на эти простые мелочи,ваша способность восхищаться  прекрасным вернется к вам.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте!
С кризисом нужно разбираться. Скорей всего реакция на музыку - это следствие нерешенных проблем, которые стоит осознавать и тогда находить пути решения. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар