Ну почему я никак не встречу того, кому я буду не безразлична?

Валерия 05.10.2013

Мне 18 лет. Воспитывалась так, что до 18 лет о сексе даже не думала. В соц.сети познакомилась с молодым человеком. Сначала пел, какой он хороший и замечательный. Встретились. Потом пошли к нему пить кофе. Вроде было все нормально. Предложил стать его девушкой. Но я не ответила. Как-то замешкалась. Потом второй раз встретились.. Получилось так, что осталась у него ночевать. Дело практически дошло до логического завершения. Разревелась. Ревела три часа с редкими перерывами. Посещали мысли "я не такая, как это могло произойти" и т.д. Я привыкла к этому парню. Очень понравился. Наверное, это из-за стиля общения.. Никогда с такими еще не сталкивалась.

Потом он мне предложил секс по дружбе... Я не стала ничего отвечать. Долго мучилась. Убивает один факт: как-то раз он написал, что "не нашел еще свое золотце". Потом получилось так, что еще два раза к нему съездила.. Естественно, он лишил меня девственности.. Я потом очень долго убивалась. Но это же не конец жизни. Что сделано-то сделано. Даже жалеть не стоит. Только вот недавно он мне написал одну вещь, и в голове как-будто щелкнуло. "ты понимаешь, что мы не парень и девушка и всё такое?". Глотая слезы, я написала, что понимаю. Я всё понимаю. Сейчас такое время, что отношения и чувства стали играть неважную роль. Сейчас мало кто задумывается о серьезных отношениях. Многие обожглись и не хотят повторять эту историю еще раз.. Просто мне непонятно: куда катится мир.. Неужели парни так и будут искать себе, грубо говоря, подстилку? Да, конечно, это проще. Никаких обязательств, выноса мозга, беспричинных ссор..

Но почему я никак не встречу того, кому я буду не безразлична.. Так хочется дарить кому-то ласку, заботу, тепло..

Здравствуйте,Валерия.Из за ощущения своей низкой ценности Вы сами стали встречаться с парнем,которому Вы были безразличны.И мир здесь ни при чем.Когда Вы,например,приходите на рынок с деньгами,Вы выбираете фрукты и овощи по спелее и покрасивее.Когда без денег-то какие придется.Пока Вы себя не цените-Вы встречаетесь с тем,кто не имеет большой ценности.Когда Вы себя оцените по достоинству-то прежний парень Вас уже не будет устраивать.Вы захотите достойного,спелого и зрелого.Тогда все сложится и будет теплота и забота.И мир будет казаться состоящим из любви.Поэтому,повышайте свою ценность.Это пригодится на всю жизнь.Помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград