Как бороться с негативом супруга?

Екатерина (33 года) 23.01.2020

Добрый день, мне 29 лет, супругу 34 года. До момента заключения брака все было нормально. Взяли кредит, и тут началось поначалу нытье. В итоге все переросло в капитальный негатив, постоянно недоволен что квартиру снимаем, что кредит платим. Я занимаюсь разведением собак американский питбуль терьер и Стаффорд. Дошло до того что у мужа начались приступы агрессии, на прошлой неделе он во время приступа поколечил щенка, просто схватил за горло и швырнул об пол с криком что его все задолбало. Я просто в шоке.... Вчера пришел с работы и вместо приветствия ор что ему в е надоело (в матерной форме). Я ему предложила развод так как просто устала от этого. Он не хочет разводиться. Я уже от этого человека ни детей не хочу ни семью дальше строить с ним. Так же он жаловался на бессонницу, но лечиться он не хочет..снотворное пить боится. И все это не считая того что он периодически ведет себя хуже ребенка.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, борьба с супругом - последнее дело. Если Вы приняли решение о разводе, то можно не согласовать его с мужем. Обращайтесь в суд с заявлением и Ваш вопрос будет решен.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

Я ему предложила развод так как просто устала от этого. Он не хочет разводиться. Я уже от этого человека ни детей не хочу ни семью дальше строить с ним.

"Не хочешь разводиться - веди себя нормально, я с человеком, который ведёт себя как ты просто не могу жить, я себя уважаю и не готова терпеть такое к себе отношение".

Да, у мужа вероятно "есть некоторое количество претензий" - но если он не может научиться высказывать их в приемлемой форме и всё обсуждать - он может походить к психологу.

Поговорите с ним об этом, скажите, что ситуация на самом деле серьёзная и нужно что-то делать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Взяли кредит, и тут началось поначалу нытье.

Екатерина, здравствуйте!

Разводить щенков - это 24/7 отсутствовать в семье.

Кредит - это очень большая психологическая нагрузка.

1. Нужно разложить эти две проблемы, а это проблемы!

2. Решить ту проблему, которую возможно решить уже сейчас!

3. Вы пишете о детях, а как же щенки? Екатерина Вы заводчик и щенки отнимают все Ваше время и Ваш ребенок будет сам по себе или щенки будут сами по себе, но в этом случае Ваш статус заводчика пропадет от слова "совсем".

Вот об этом нужно подумать на трезвую голову Вам и Вашему мужу, и потом принять решения что и как дальше делать.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.