Как бороться с тем, что ты хочешь покончить с собой?

Настя (21 год) 03.01.2021

В последнее время, я стараюсь держаться подальше от своих чувств и эмоций, я знала что я сильная и справилась бы с какой нибудь ситуацией, но сейчас это поменялось, иногда у меня смех и плач бывает одновременно, я старалась что то поменять, перенаправить себя в другое русло, но толку нет. А как то думала пойти отучиться на психолога и выслушать людей, раньше это помогало мне, а сейчас я будто опустошена, я надеюсь что вы сможете дать мне ответ.

И как бороться с тем что ты хочешь покончить с собой?

Зная что ты счастлива, семья и друзья рядом, крыша есть и полон холодильник...

Честно я бы давно уже посетила психолога, но лишний раз не хочется доставлять не удобства родителям

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, а вы предполагаете,что с такими суицидальными мыслями вы порадовали бы ваших родителей? Если такие мысли присутствуют, то это означает, что вы живете не по-душе своей, вы сбились со своего пути. Такое часто бывает, когда человек чего-то боится или живет чужими мыслями.

Биржанова Жанат Амантаевна

Настя, здравствуйте!
На этом сайте скорее всего вы найдёте специалиста, который вам сможет помочь.
Быть сильной - не значит остаться без помощи. Наоборот. Сильный - тот, кто обращается за помощью, смело признавая свою нужду. Таким образом, вы бы стали взрослее.
Суицидальные мысли- то, с чем важно поработать, исследовать- отчего они. О чем они на самом деле. В большинстве случаев, суицидальные мысли говорят о том, что человек живет в боли, в сильнейшей душевной боли. Исследовать о чем эта боль- совместная  задача психотерапевта и вас.