Как бороться с агрессией супруга?

Олеся 24.02.2012

Здравствуйте. Моему супругу 33 года, он занимает руководящую должность, много сил и времени отдает работы. Я сижу в декретном отпуске, у нас трое замечательных детей. В целом мой супруг довольно положительный человек, и я очено хорошо к нему отношусь, если бы не одно но... Время от времени на него находит непонятно что, т.е. жуткие нервные срывы, при которых он просто невминяем, кричит, что-то доказывает, обзывается, может распустить руки, крушит все что попадется, убегает из дома и т.д. Причины такого поведения, как правило, смешные, то не выспался, то ребенок плакал, то вообще встал не стой ноги...Меня это очень пугает и обижает. Через какое-то время он отходит, но это всего лишь до следующего раза....Подскажите,нам может кто-нибудь помочь?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Олеся.

Спасибо за обращение. Поимаю Ваши опасения. Агрессия иллюстрирует необходимость выразить свои истинные чувства. У этой агрессии есть причины. Очевидно Ваш муж живет в каких-то конфликтах, которые может и не осознавать, но которые его сильно тяготят. Как правило, человеку легче выразить агрессию в среде тех, кому доверяют и небоятся, а в вашем случае это семья.

Подобные проблемы случаются со многими семьями. Здорова не та семья, где нет проблем, а та, где умееют их решать. Такие трудности хорошо разрешаются при помощи психотерапии. Приходите и мы все уладим.

Пока, сосредоточте свое внимание на том, чтобы достичь согласия с мужеи о том, что стоит позаниматься своими отношениями и улучшить их.

Удачи.