Как жить с больной супругой?

Игорь 24.08.2013

Добрый день. Мне 27 полных лет. С супругой познакомился 1,5 года назад. Через 7 месяцев решили узаконить отношения. После свадьбы жена забеременела довольно быстро, но результаты анализов шокировали. Гепатит с в хронической форме был обнаружен у моей жены. А спустя три недели случилась неразвивающая беременность. Мы потеряли ребенка. С апреля 2013 года началось лечение гепатита. жена стала агрессивней и постоянные ссоры поселились в доме. я не знал как скрыться от проблем. на работе был завал и дома меня каждый день ждали сканаллы. И тут на меня вышла моя бывшая любовница и я нашел в ней душевное успокоение. Я изменил жене. Сейчас август 2013 года. Любовница скоро выходит замуж за своего молодого человека. Очень больно пережил разрыв с ней. А жене становиться все хуже. Теперь потеряв и любовницу и душевное взаимопонимание с женой я не знаю как мне жить дальше. Подскажите если это в Ваших силах.

Игорь, чтобы и дальше выдерживать отношения с больным человеком (не бросать же в таком положении!) - действительно, легче, когда есть кто-то близкий ещё (любовница вот была, ещё это может быть кто-то один из членов семьи, психолог, словом - "третий" в "треугольнике"). Напряжение в вашей паре тогда спадёт. Держитесь, на вашу долю выпали испытания.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара