Мне кажется, что я всем нравлюсь?!

Nurdaulet 02.07.2013

Здравствуйте Дорогие психологи!У меня проблема.Дело в том что мне кажется что я всем нравлюсь!Из за этого разногласия с противоположным полом.Мне кажется что при виде меня они думают обо мне,что все что они делают связанно со мной.Из за чего это может быть?и как от этого избавится?Очень на вас надеюсь!Пожалуйста помогите!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте. Познакомьтесь с таким понятием, как "нарциссизм".

А также, отсутствие здорового критического отношения к себе говорит о незрелости вашего Я. Взрослеть пора! :-)

Удачи вам!

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Нурдаулет. Если вас интересует из-за чего, я думаю, что либо в вашем сознании есть представление о себе, что вы центр вселенной либо вам просто пока не легко встречаться с какой-то критикой в свой адрес и слышать о себе то, что вы какой то не такой и это видимо из за какого то травматичного опыта или это был стиль воспитания, который называется "кумир семьи". Но поверьте это не здоровая проекция, потому что вы даже будучи идеальным не можете нравиться всем и это нормально. Просто подумайте что вы делаете такого, что вам кажется, что вы нравитесь всем и как вы узнаете, что вы действительно нравитесь, а не просто фантазируете. Что бы узнавать какие на самом деле вы вызываете эмоции у людей нужно научиться их слышать и просто просить обратную связь.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Из-за чего бывает так, что Вам кажется, что все о Вас думают? - очень из-за разного.

Считается, что это не очень полезно:), и может называться бредом отношений.

Точнее можно сказать, поговорив с Вами.

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.