Очень хочу жить, но иногда кажется, что я проживаю не свою жизнь

Екатерина 29.07.2010

- Здравствуйте. Извините, что беспокою. Наверно, нет такого человека, который бы не хотел разобраться в своей жизни. Очень часто мы можем разобраться в чужой жизни, а в своей... Многих интересует будущее, а я не могу разобраться в прошлом. Слишком много всего было.Много близких людей ушло, которых очень не хватает. Почему и для чего? Так и не поняла. Да, ясно, что человек становится добрее, выдерженнее, но злой никогда не была. Какой-то в жизни стопор наступил. Потерялась. А все проблемы из прошлого. Наверно, слишком много было, не по годам.Училась очно в университете в другом городе, родила детей там. Пыталась мужа вытянуть(он тоже начинал учиться). Хотела, наверно, как лучше, но всем помочь невозможно.Иной порой, думала не выдержу. А почему-то живу, хотя уже с какой-то пустотой. Апатия, дипрессия- не знаю. Ведь я не имею на это право, у меня двое солнышек: Максим- 14.02.2004 и Варвара- 29.05.2006. С мужем разошлась. Меня назвали в честь бабушки. Со временем я узнала, что она категорически была против, мол судьба у нее тяжелая была. Я стараюсь быть искренней, доброй, отзывчивой, не совершать ничего плохого: не хочу, чтобы дети платили за мои ошибки, но понимаю, что морально сгораю( нельзя пропускать все через себя, но меня не научили по другому жить). Как изменить свою жизнь? Очень хочу жить, но иногда кажется, что я проживаю не свою жизнь. Я так хочу быть счастливой. Ведь, если буду я счастливой, то и деткам моим будет хорошо. Помогите, пожалуйста. Сама я не справляюсь. Извините меня, еще раз. Никогда не думала, что вот так буду открывать душу человеку, которого не знаю.

  Екатерина, здравствуйте. На мой взгляд, Вам действительно надо серьезно разобраться в себе, своих переживаниях. Может быть, в чём то стать сильнее. Надеюсь, в Вашем городе найдётся мдрый психолог в Екатеринбурге с хорошим образованием, к которому Вы сможете испытывать доверие. И, с моей точки зрения, для Вас будет лучше, если этот специалист будет психоаналитиком.

  Всего Вам самого хорошего. С уважением, Андрей Геннадьевич