Не состоялась свадьба во второй раз

Ljana 15.10.2011

Наши отношения длились почти шесть лет. Мы живем в разных городах, расстояние между которыми 1000 км. Первые два года жили в одном городе, пока учились. Потом он уехал в свой город, я заканчивала учебу. Через год он сделал мне предложение. Я согласилась. Он собирался приехать попросить моей руки в моих родителей. Но неожиданно умерла моя бабушка. И это было не лучшее время, чтобы говорить о свадьбе. Я предложила ему перенести это на год, так как он очень хотел видеть меня в обязательно в белом платье. Он не мог понять, почему я не могу надеть на себя белое платье невесты, пока не пройдет год с того времени, как умерла бабушка. Я предлагала просто расписаться без торжества. Он не хотел, он хотел праздника. Он не часто ко мне приезжал, мотивируя это тем,Я что ему неудобно ездить в поездах. И всегда его приезды ко мне были связаны с какими-то делами в моем городе, кроме одного раза. Приехать ко мне просто погостить он то ли стеснялся, то ли не считал нужным, говоря, что лучше мне к нему приехать, в его городе интересней. Он постоянно говорил, что любит меня, писал по 20 смсок в день и чего-то ждал. Говорил, что приедет попросить моей руки у родителей, но все откладывал - ну, вот, будет у меня командировка, тогда и к тебе заеду, ну, вот нужно будет приехать на экзамен и др. Все свои приезды в мой город он повязывал со мной, говоря, что приехал только ради меня. Когда я говорила, так у тебя еще и рабочие дела есть, которые нужно решить, он говорил, что они не важны, важна я. Я верила, конечно. И была счастлива. И он был счастлив. Мне было непонятно, почему он не может приехать ко мне в отпуске, на праздники. Он говорил, что на праздники не может оставить маму, а в отпуске будет лучше, если я к нему приеду. Я приезжала на недельку, потом приглашала его к себе, он отказывался, говорил, приедет потом, а это "потом" затягивалось и затягиваль до удобного ему момента. Но почем-то всегда, когда бывал у меня дома, боялся попросить руки у родителей. Так продолжалось несколько раз. Идея попросить руки была его. Но он очень боялся это сделать. Потом он сказал, что хочет попросить руки по телефону. Я говорила, что это не очень вежливо. Тогда он сказал, может вообще не нужно ничего просить, а просто сходим в загс и все. Но для меня было важно, чтобы мы поговорили об этом с моими родителями, так как он собирался забрать меня в свой город. Потом все же он попросил руки по телефону, когда я в очередной раз была у него. Мы подали заявление в загсе его города. Я предложила ему после свадьбы начать жить отдельно. Он был не против. Но в разговорах его мама говорила, что жить мы будем у них дома. Когда я спросила его, говорил ли он маме, что мы хочем попробовать жить отдельно, он сказал, что еще нет. Я предложила поговорить с ней вместе, пока я была еще в них в гостях. Он сказал, что поговорит с мамой об этом сам. Я уехала домой. Приезжать поговорить с моими родителями о нашей свадьбе он не видел надобности, да и вещи помочь мне перевести тоже. Я грустила. Мои родители этого не понимали. Маме предложили поехать на работе в санаторий, но мама отказалась, так как ждала, что он приедет и будет нехорошо, если ее не будет дома. Он считал, что все можно решить по телефону, и договориться обо всем по телефону. Понять то, что приезд - это бы был знак уважение он понять не хотел или не мог. Потом написал смс, что в нас не получиться жить отдельно, так как это очень дорого. Я сказала, что у меня может хватить денег на пару месяцев. Он сказал, ну и что из этого, а потом. а потом, говорила я, заработаем. Он сказал, что заработать непросто. Неожиданно у меня на работе предложили сделать перевод на язык, который он хорошо знает. Я предложила эту работу ему. Он отказался, сказал, что это тяжело, текст большой, времени немного и перед таким ответственным моментом в нашей жизни он предпочитает отдохнуть, а не напрягать себя работой. Я думала, что он обрадуется дополнительной перспективе заработать. Среди моих друзей очень популярно искать дополнительные заработки, и никто, в большинстве случаев, от этого не отказывается. Я грустила, что он отказался. Он, как бы, противоречил тому, что говорил мне. Он не давал о себе знать неделю. Я волновалась, так как нужно было увольняться с работы, готовиться к свадьбе, а он молчал. Потом сказал, что я заставляю его работать, я заставляю его приезжать, я заставляю его жить отдельно и др. И написал смску о том, что в наших отношениях нужно поставить точку. За 18 дней до свадьбы.Но я же не заставляла, я говорила, а не попробовать бы нам сначала так, а потом видно будет. И очень трудно было договариваться обо всем на таком расстоянии, а приехать он не считал нужным, для него было тяжело. Через год все повторилось, с подобным сценарием. Почему так?

Здравствуйте, Ljana.

"Почему так?" Почему не обманываться, если Вы так хотите обмануться.  Почему так хочется верить словам? Почему не хочется верить его поступкам и действиям? Возможно Вам чем-то выгодна эта ситуация? Может быть она избавляет Вас от страха поиска нового в своей жизни или от страха разочарования в себе? Как долго Вы готовы вновь очаровываться словами и верить им? Вы верите в то, что сценарий вдруг сам собой измениться?

Всего Вам доброго

Любовь