Рассталась с парнем и теперь жалею об этом

Анна 12.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет, учусь в 11 классе. 3 месяца назад начала встречаться с парнем, его зовут Саша. Ему 20 лет и он говорил что учится в Вузе и является командиром студенческого строй. отряда. Мы познакомились с ним в новый год в компании общих друзей. Первое время все шло прекрасно. Мы виделись каждый день, он ухаживал за мной когда я болела и тд. Со временем я начала замечать, что Саша не ходит на пары и меня это насторожило. Через какое-то время Саша уехал в другой город на учебу от отряда. Пока его не было рядом, я встретилась с моей подругой- его одногруппницей и узнала от нее, что Саша отчислен из универа уже как пол года. Когда Саша вернулся, я сказала ему что мне не нравится что он обманул меня про учебу, стесняется меня перед своими друзьями и гулял вечером с какой-то своей бывшей подругой, а мне об этом не сказал. Я сказала, что если он не исправится в течение месяца, то мы расстанемся. Он очень переживал, говорил что исправится и что боится меня потерять. Со временем он действительно исправлялся- познакомил меня с друзьями, ту девочку он удалил из друзей вконтакте и прекратил с ней общение, но восстанавливаться в вузе и искать учебу он не спешил, хотя я постоянно говорила ему об этом. Он все время обещал мне чего-то. Позвонить, написать, приехать и тд, но это были всего лишь слова- он не выполнял свои обещания. Я перестала ему доверять. Но мне он так нравился, что я закрывала на это глаза.

Мы стали видеться реже, ведь у него все время были какие-то дела (Они были на самом деле, я знаю это) Вся инициатива шла только от меня. Я стала очень беспокоиться о наших отношениях и ни раз говорила с ним об этом. Но Саша отвечал что все в порядке, что он относится ко мне как к любимому человеку и что я просто все это придумала себе, ведь он не может быть рядом со мной 24/7. Мы ссорились каждый день и первые шаги к примирению всегда делала я, а не он. Его это все как будто не волновало.

Когда мы встретились в очередной раз, мы гуляли по городу, я очень сильно замерзла, но саше было похоже все равно. Денег у него с собой не было, поэтому он сказал "Ничего, в трамвае погреешься" . Меня как будто током ударило.

Мы снова поругались из-за этого . Я сказала ему что не могу на него положиться, он не держит свои слова, не ищет работу и неизвестно вообще как и на какие он живет. Я ему не доверяла так как раньше и поэтому решила что с таким человеком у меня нет будущего. Решила, что лучше все закончить сейчас, чем все это тянуть. Но я не могла решиться на такой шаг, слишком сильно я привязалась к нему. Он тоже меня "любил"( или как это назвать) Я это чувствовала, но в последний месяц я уже не знала что мне делать.

Я размышляла, что если девушка переживает о проблеме и говорит о ней своему парню, а он не пытается ее решить, значит парню все равно и он не так уж и любит эту девушку.

Когда мы очень сильно поссорились, Саша даже не удосужился позвонить или приехать чтобы разобраться. Он сказал что у него дела и он пока занят чтобы переписываться со мной. На следующий день от него не было никаких вестей и я решила что так больше продолжаться не может. Пригласила его к себе поговорить. Когда он пришел, я сказала ему все что думала и предложила расстаться. Он сказал, что ему очень больно слушать такое, но потом сказал что тоже не видит смысла что то продолжать с этими отношениями и сказал что охладел. (ЛОГИКА!) Я попросила его уйти. Он ушел.

Сейчас сижу и лью слезы. Очень боюсь, что это была просто очередная ссора и мы помиримся. Или нет. Я запуталась. Я понимаю что с ним нет никакого будущего и я лезу в дебри. Но... слишком уж я влюбилась. Как представлю, что он больше не перешагнет порог моей квартиры, не обнимет и не возьмет за руку, меня охватывает такая дрожь и ком в горле. Я не могу. Я не знаю, что мне делать. У меня как будто пол мира рухнуло. Я хочу все вернуть, но головой то понимаю, что с ним ничего не получится в дальнейшем. Но и без него уже не представляю себя... слишком сильно я привязалась к нему.

Я не знаю что делать. Я запуталась

Здравствуйте, Анна!

Такие отпношения называются созависимыми. Вы с ним не потому, что Вам с ним хорошо, а потому, что без него еще хуже. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

У Вас нет доверия к нему, а без доверия нет любви. Вот еще одна моя статья -Еще раз о доверии...Кроме того, у него нет преждних чувств к Вам, и он не собирается ничего менять. В последнее время Вы вкладывали в отношения больше, чем он.

Отпускайте этого молодого человека и поворачивайтесь к другим молодоым людям, которым сможете доверять. О том, как отпустить, читайте в этой статье -Как отпустить любимо... Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург