Осадок не приятный на душе

Наталья (36 лет) 03.12.2019

Хочу задать вопрос! Встречалась с парнем моложе меня расстались по причине моей занятости т. к не могла встречаться так часто как он этого хотел, прошёл месяц стала удалять в телефоне не нужные контакты ну и его номер телефона и нечаянно нажала на вызов тут же сбросила и удалила, теперь он мне написал в контакте что бы я ему не звонила что я ему не нужна и ещё всякие гадости и заблокировал везде, я была в шоке и до сих пор осадок не приятный на душе, потому что не звонила не писала, а тут столько оскорблений, и то что он любит другую девушку написал, отвечать я ему и писать ничего не стала на это, но осадок не приятный

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наталья, причин такого некрасивого поведения две. Первая - это злой и обиженный на весь мир человек, и когда представился повод - он все высказал.

Вторая - эти гадости мог вообще написать не он.

любит другую девушку написал

Сам стиль поведения и, особенно эта фраза, не мужские. Очень похоже на новую через чур ревнивую девушку.

В любом случае, ни одна из причин его не красит. Радуйтесь, что отделались "малой кровью" и стали в свое время встречаться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вот уж точно  - "не трожь г-но  - оно не воняет"... Хочется искренне вам  посочувствовать - что вы притронулись - и "оно" вас запачкало.

В принципе чтобы "отмыться" - я бы рекомендовал вам сходить на несколько консультаций, можно (и имеет смысл) поговорить - "почему же вас это так задело".

Просто проблема в том, что такие душевные раны и остающиеся после них шрамы - могут мешать вам выстраивать нормальные новые взаимоотношения и снижать вашу самооценку, а сниженная самооценка ещё больше перекрывать  возможность выстраивать нормальные взаимоотношения.

И в данной ситуации - вас - "использовали как помойное ведро" (хотя  бы и по глупому стечению обстоятельств).

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Приходите, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, вы не случайно нажали на вызов. Ваше подсознание хотело, чтобы вы позвонили, т.к. чувства к нему у вас есть...даже если и совсем чуть чуть.

Напишите парню прощальное письмо, опишите все обиды и недомоловки. Потом письмо сожгите. Это вам поможет снять груз скопившегося эмоционально напряжения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Могу предложить, что ваше расставание было не столь драматичным, как его последствия. Вы расстались как "взрослые" люди. И теперь вы не понимаете, почему он так себя ведёт. Вы чувствуете себя несправедливо оскорбленной. Возможно, такая его реакция вызывает у вас непонятную вину...

Ваш бывший молодой человек очень обижен на вас. Похоже, расставание "соединило" его с детской травмой.

И сейчас он переживает свое состояние "там и тогда".

Когда-то в детстве мама или другой значимый взрослый оставили его. Он злился, чувствовал бессилие, разочарование, отчаяние, тревогу и одиночество. Ему было очень больно и трудно.

Детское событие оставило в душе большую рану. И во взрослой жизни эта травма даёт о себе знать, когда он попадает в ситуацию расставания.

Бессознательно он воспринимает вас как маму, которая бросила. (То что он младше вас, может свидетельствовать, что в отношениях он и искал себе родителя). Он хотел, чтобы вы принадлежали ему целиком. А ваша занятость воспринималась как предательство.

И сейчас вам досталась вся ненависть и гадость, которые он не может отдать маме, бросившей его. Он говорит вам (а на самом деле ей): "Ты мне больше не нужна, у меня есть другая, я ее люблю, а тебя не люблю, пусть тебе будет плохо от этого".

Расставание в большинстве случаев вызывает бурю невыносимых чувств, с которыми очень тяжело справляться. Надеюсь, вам стало понятнее и от этого чуть легче.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Наталья, здравствуйте!

Влюбитесь и все пройдет!

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.