Почему на душе не спокойно?

Вера 23.01.2013

Здравствуйте! Я всё время хочу чтобы было, как лучше. Т.е ВСЕМ хорошо. Каждому уступать. Чтоб человеку не было обидно. Друзья говорят: нельзя чтоб всем всегда было хорошо. Да и родители тоже... Я не могу обидеть человека, предать, обмануть...Мне это и не нужно. Вопрос в другом. Почему на душе не спокойно... Из-за этого... Я устала всё время мучиться, мне обидно, когда я к человеку со всей душой, а он, извините, жопой! И даже после этого, я всё равно протяну ему руку помощи, не обижу его, не поступлю с ним так, вообщем будет всё как раньше. И так всегда. Я не прошу, чтоб мне сказали: Так не делай так. В чём проблема? Поступай с ними так же как и с тобой они поступают. Нет, так я всё равно не сделаю. Да и устала это слушать. Я просто не знаю, как делать. Иногда так хочется раствориться...Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.

Здравствуйте,Вера.Сейчас у Вас-каша в голове.Все перепуталось.Ваше ключевое затруднение-неуместное чувство вины перед людьми.Оно заставляет Вас жить не своей,а их жизнью.А от этого Вам всегда плохо.Так как у них нет этого чувства,то они так же.как Вы,к Вам не относятся.И получается,что Вы-все для всех,но при этом Вас не замечают.Это невротическая ошибка.С чувством вины надо работать,объявив войну.Мы это сделаем вместе,если решитесь работать над собой совместно.Вы почувствуете себя счастливой и ценной для себя.Но,между этим и тем-большая работа.Пожалуйста,обращайтесь.

Вера, тебя Верой назвали, верь, всё будет ХОРОШО!!!

ты добро делаешь не для того, чтобы в ответ получить, а потому, что это ХОРОШО

угождать не нужно, просто делай то, что в твоём понимании правильно, и радуйся тому, что тебе это дано!

кто оценит, тот и будет рядом с тобой, кто нет - "не трать время на того, кто не стремится разделить его с тобой" (Г.Г. Маркес)