Почему девушки долго терпят плохих парней, а хороших бросают?

Антон (28 лет) 30.11.2019

Девушки долго терпят плохих парней и их минусы, а хороших бросают за малейший недостаток.

Познакомился с девушкой. Она жаловалась на бывшего, мол два года мучал. Я спросил почему не ушла, сказала что привыкала к нему.

Меня же она отшила только за то что я неуверен в себе. Нахваливала и хочет остаться друзьями

Почему меня бросают за малейший минус (будто она или многие другие в себе уверены), а кого-то терпят?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Антон, здравствуйте. Смотрите, мы рассматриваем Вас во взаимоотношениях с девушками. Однако, и у них есть свои история. Пример, паттерн поведения мы берём в детстве, наблюдая, как общаются родители между собой. Конечно, Вы правы, что дело не в уверенности. Скорее в том, что Вы неосознанно проживаете роль, которую присвоили себе в своей семье. Нужно вынести это всё на уровень ума и отработать. Звоните по Ватсап или скайпу, когда будете готовы. Из книг рекомендую почитать Лабковского "Хочу и буду", именно отрывок про мужчин. Всё будет хорошо. Подумайте об этом.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте, Антон!

Хорошие парни тоже плохие, просто они это скрывают. Плохие же это принимают. Вот и получается отсюда, что девушкам нравятся плохие парни - потому что те принимают себя полностью, хорошие же принимают только свои достоинство. Отсюда и ощущение, что хорошие не уверены в себе, хотя конечно уверенность не зависит от этого.

Если будут вопросы обращайтесь. Готова помочь вам набраться уверенности, и стать настоящим.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Антон!

Прочитайте, пожалуйста,эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Антон,гораздо важнее определиться - какая ВАМ нужна девушка для построения отношений. И определиться со своими критериями выбора для построения отношений.

Антон

Она жаловалась на бывшего, мол два года мучал.

Скорее всего, девушка не завершила эти отношения.

Антон

Меня же она отшила только за то что я неуверен в себе. Нахваливала и хочет остаться друзьями

Во-первых, из дружеских отношений часто рождаются другие отношения.Во-вторых,( и это не только про эту девушку), если Вам нравится кто-то, то продолжайте ухаживать.

Если же отношения зашли совсем в тупик- не отчаивайтесь: живите, общайтесь, дружите.

Антон

Почему меня бросают за малейший минус (будто она или многие другие в себе уверены), а кого-то терпят?

А зачем Вам вторая половинка, которая терпит? Уважающая себя девушка не будет терпеть не достойного поведения.

Антон, продолжайте изучать себя,других. Мужчина должен развиваться всю жизнь. Не зацикливайтесь- и все получится.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Здравствуйте,Антон.Вопрос интересный.Вам важно научиться быть уверенным в себе.И,если Вас бросает девушка,то это ее трудности,а не Ваши.Так должно быть в норме.А сейчас детальнее.Девушки Вас бросают,так как,действительно,заточены на парней с отрицательными наклонностями-грубых и эгоистичных.Но,это не все девушки такие.Такие только те,которых выбираете только Вы.Вы не замечаете,что выбираете девушек,заточенных на грубость и недоверие.Такие отношения складывались в их детской жизни.Поэтому,парень,чуть потеплее,вызывает страх,и девушка уходит под любым предлогом.Стоит Вам выбрать девушку из другой выборки,как отношения начнут завязываться.Что касается Вас,то,неуверенность в себе является существенным показателем.Она выплывет и с девушкой другого типа.Просто,она не будет так категорична.Ваша неуверенность идет из Вашего детства.А девушки ищут надежное гнездо,где молодой человек будет опорой.Поэтому,Вам важно работать над самооценкой(уверенностью в себе и гармонией внутри себя).Тогда Вы станете вообще,нарасхват.С самооценкой можно работать  самостоятельно и брать помощь специалиста.В личной терапии эффективность роста личности высока и качественна.Это на тот случай,если захотите совершенствоваться.А в реальности,у Вас все сложится,если будете знакомиться с девушками,умеющими доверять и принимать любовь и заботу.

Коваленко Ангелина Александровна

Антон, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации