Почему парень, когда ему плохо, бросает девушку?

Ольга 11.07.2013

У нас с парнем была большая любовь, Все радовались смотря на нас, и он всегда был счастлив рядом со мной, как и я. И его родственники уважали меня и я им нравилась., и мои родители были довольны. 8 месяцев назад у него умер отец и он очень переживал, депрессировал. Как и его мама. с которой он живёт. она до сих пор очень страдает. Как-то у меня получилось ему помочь смотреть на жить более радостнее. Мы планировали начать жизнь вместе. Но тут резко всё изменилось. По его словам у него теперь сильная депрессия. Он думает об отце. Хотед бросить работу. Случались паники, постоянно недовольный жизнью и он решил расстаться. Вот я думаю, это просто отговорка или ему так плохо, что он от своей любимой девушки отказывается?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ольга, здравствуйте!

Сразу хочу сообщить Вам что то, что говорить Вам мужчина это не отговорка. Он на самом деле испытывает такие чувства и будучи неспособным сделать Женщину счастливой, отходит от неё. А не может он Вас пока сделать счастливой, потому что сам испытывает горе, ему нужно время, чтобы пережить и справиться или обратиться за помощью к психологу.

Ольга, для Мужчин свойственно отходить от Женщин, когда у них дела где-то идут не совсем хорошо, тогда как Женщина наоборот  в такой ситуации будет искать поддержки. Мужчинам нужны эти уходы в пещеру, чтобы набраться сил и вернуться.

Ольга, в этой ситуации выразите понимание и готовность поддержать Мужчину. Чтобы он чувствовал, что Вы всегда рядом, что Вы любите его и ждете, при этом не требуйте каких-то ответных шагов и действий. Своей неторопливостью, мягкостью и любовью Вы сможете его поддержать!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар