Почему девушку тянет к бывшему парню?

Александр 24.08.2013

Здравствуйте. Ситуация следующая. Зимой я познакомился с девушкой 22 лет, у неё был ухажёр который очень её любил на протяжении нескольких лет, он был старшее неё на 5 лет. Мы с ней начали общаться, я живу за границей, поэтому виделись мы не часто. Но у меня возникли к ней очень сильные чувства, в которых я ей признался, и она мне тоже. Я сделал ей предложение, она согласилась. Но пару дней назад я узнал, что она встретилась с тем парнем, якобы просто поговорить, поскольку он был для неё очень близким человеком, но она говорит что последнее время их общения она не воспринимала его как парня, а испытывала к нему другое тепло, как к старшему другу, наставнику. Она всегда с ним советовалась в сложных ситуациях. Он ей всячески помогал по жизни. Она говорит что любит меня, и хочет быть со мной. Но я ей не верю. И что самое для меня страшное, что она посчитала своей ошибкой то, что после того как я надавил призналась мне в этом, а не сам факт их встречи.

Дорогой психолог, скажите пожалуйста, чего ждать от человека в будущем? Склонна ли она к измене? И самое обидное, у меня пропало к ней полностью доверие, я начал сомневаться в каждом её слове. Я не знаю что мне делать дальше, дайте пожалуйста правильный совет...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Александр, здравствуйте. Не совсем понятно, какие же у нее были отношения с ним? Что-то серьёзное? Нельзя наверняка утверждать, что она не будет преданна и какова ее истинная цель в отношении Вас. Если под предложением подразумевается свадьба, возможно с этим не стоит спешить. Совместное проживание сможет лучше показать Вам ситуацию. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва