Почему плохих людей так много, а хороших так мало?

Жанузак 15.02.2016

В 15 лет я потерял брата, сейчас мне 20 и я этого до сих пор понять не могу

Здравствуйте Жанузак!

Потеря брата-огромная потеря. И похоже, что Вы до сих пор не можете принять  эту потерю и находитесь под влиянием этой психологической травмы.

Но жизнь продолжается и Вы замечаете, что убеждение

плохих людей так много, а хороших так мало

мешает Вам и не позволяет воспринимать жизнь  в её полноте,  и Вы видите её только  в этом ракурсе.

Вам нужно прийти на консультацию к психологу и задать этот вопрос.

Поймите про себя: готовы  ли Вы и дальше жить, видя вокруг себя только опасности и врагов.

И если нет, то буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Жанузак, сочувствую вашему горю.

Видимо, вы с братом были очень близки и возможно, он был вашей опорой и поддержкой. И вы считаете несправедливым то, что из жизни уходят такие хорошие люди, как ваш брат, а плохие, которые попадались на вашем пути остаются.

И вот уже 5 лет прошло, а вы все не можете забыть и отпустить смерть брата.

Но Жанузак, помните и знайте, что ничего в жизни не происходит просто так. Раз это случилось, значит есть в этом какая-то цель. Какая именно-никто из живущих на земле не знает, к сожалению. Но Жанузак, и в вашей жизни есть какой-то  особый смысл! Ведь вы чему-то хорошему учились у своего брата. Однако ему не удалось продолжить жить так как он мечтал и планировал. Ему не удалось принести в мир то светлое, что он умел. Может это счастье он вам доверил: жить полной жизнью и претворять свои мечты!

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Жанузак, здравствуйте!

Потери в любом возрасте переносятся человеком очень тяжело. Сочувствую Вам... В подростковом периоде особенно сложно по той причине, что есть понимание трагедии в полном ее объеме, а психика, при этом, еще детская.

Жанузак, Вам нужно с кем-то поделиться своими душевными переживаниями. Складывается впечатление, что Вы один замкнулись в своей скорби. А это очень тяжело...

Если не получается открыто поговорить с кем-то из близких, можете подойти на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана