Почему он делает вид, что он меня не знает?

Людмила (31 год) 29.11.2019

Подскажите пожалуйста, уже достаточно давно, более полугода общаюсь с одним коллегой, мужчиной.. Зовут его Игорь.. Иногда выходим на лицу поболтать.. Иногда в коридоре встречаемся, поболтаем.. Коллега женат.. Как то раз обмолвится, без всякий предложений.. Что не отказался бы со мной кофейку попить.. Но суть не в этом.. А в том, что мне непонятно его поведение..мы работает в разных отделах с ним, и переодически нас видели его коллеги.. Так вот после этого, через какое время он стал делать вид, что мы не знакомы.. Если он проходит мимо меня со своим коллегой, мужчиной, то он не поздороваться, даже взглядом не поведёт в мою сторону.. А когда его коллег рядом нет, то все возвращается на свои места.. А один раз была ситуация, стою я болтаю с этим коллегой(Игорь) и вдруг из за угла выходит его коллега.. Так Игорь ему и говорит:" мол, о чем это она? Что то говорит..."... Как только коллега прошел, все сразу же вернулось на свои места.. Он продолжил вести беседу, как ни в чем не бывало.. Почему он делает вид, что он меня не знает, не общается.. При своих коллегах?? Жена его в нашей компании не работает.. Не давно нас снова вместе видели.. И коллега сказал, что б Игорь шёл работать, иначе позвонит его жене, все расскажет.. И теперь опять Игорь начинает, опять делает вид, что меня не знает, при коллегах..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Людмила,

И коллега сказал, что б Игорь шёл работать, иначе позвонит его жене, все расскажет.

вот почему он делает вид, что вы не знакомы. Контроль жены распространяется не только на мужа, но даже на его коллег. Возможно, "стучать" будет не каждый сотрудник, но потенциально опасность есть. Поэтому Игорь перестраховывается и не общается с Вами при коллегах в принципе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Людмила

И коллега сказал, что б Игорь шёл работать, иначе позвонит его жене, все расскажет.

Вы описываете поведение инфантильного мальчика. Могу вам с уверенностью сказать, что от такого человека - "лучше держаться подальше", это токсично для  вас самой.

Максимум, что можно позволить - это если он ещё раз будет к вам как-то проявлять внимание - сказать ему - "будь мужиком, либо общайся - либо не общайся, мне приятно и интересно  со взрослым мужчиной, но я не хочу общаться  с тряпкой". Можете включить полный игнор - и есть шанс что он сам начнёт за вами бегать.

Берегите себя, не позволяете себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Людмила!

Очевидно, что ваш коллега хочет с вами общаться, вы ему интересны и приятны. И хоть реальности ваши отношения пока далеки от романтических, предположу, что в своих фантазиях он допускает более интимное развитие событий. И у него есть страх, что за этим общением может последовать "наказание". Кто-то может вас увидеть вместе и рассказать его жене. И тогда у него будут неприятности. Избегая и игнорируя вас на глазах у коллег, он тем самым пытается обезопасить себя.

Ваш коллега поступает как маленький ребенок. Он не хочет выпускать из рук то, что не может ему принадлежать (потому что он несвободен). Но и брать на себя ответственность за свои действия он тоже не хочет. В глазах окружающих он делает из вас странную женщину, которая "Мол, о чем это она? Что-то говорит..."

Проблема в том, что своим поведением он путает вас. Вы то существуете, то не существуете для него. Вы испытываете то радость и интерес, то отвержение и игнорирование. Эти эмоциональные качели затягивают вас все сильнее. В таком изматывающем эмоциональном состоянии становится все сложнее что-то понять. Ваши мысли крутятся вокруг коллеги, вы вкладываете туда все больше энергии. Связь между вами становится все сильнее. К сожалению, это может стать началом любовной зависимости.

Вы имеете право существовать и быть видимой. Но что-то внутри вас заставляет соглашаться на отношения с игнорированием и отвержением. И это очень тяжело.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Людмила

При своих коллегах?? Жена его в нашей компании не работает.. Не давно нас снова вместе видели.. И коллега сказал, что б Игорь шёл работать, иначе позвонит его жене, все расскажет.. И теперь опять Игорь начинает, опять делает вид, что меня не знает, при коллегах..

Людмила, здравствуйте!

Кофейку то он и хочет попить, но вот зачем ему нужно чтобы Вас с ним вместе видели?

Он женатый мужчина, очевидно что ему не стоит светиться с Вами.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.