Мой парень жалуется, что почти меня не знает

Айгуль 12.11.2012

Здравствуйте, мне 22 года и я встречаюсь со своим парнем 6 месяцев. Но друг друга знаем уже давно, учились в одном потоке. он мне нравился с 3 курса и два года мы просто флиртовали, общались в соц. сетях, вместе тусовались с общими друзьями. Так получилось, что произошла беда со мной после зашиты диплома, меня изнасиловали. об этом знают мои подруги и несколько одногрупниц. Это было до того, как мы начали встречаться. Я всегда боюсь, что он об этом узнает, но рассказывать не хочу. Я и прошлом ничего не рассказываю, о семье и многом другом. Он просто идеальный парень для меня, я его очень люблю, и он меня любит. Мы не ссоримся, может это странно. Иногда мне кажется, что у нас все слишком сладко, да и он так говорит, как-будто чего-то не хватает. только вот недавно у нас был первый серьезный разговор, он говорил, что хочет познакомить с родителями, хочет чтобы у нас было совместное будущее, но хочет обо мне узнать, может прошлое, а может и меня, я сама чувствую еще, что полностью не раскрылась. А еще я не рассказываю о своей семье, потому что мы не так богаты, как семья моего парня, я немного стесняюсь этого... в общем как-то так

Здравствуйте, Айгуль!

Рассказывать о своём прошлом ВСЁ партнёру точно не нужно. Между партнёрами всегда должна быть тайна, это укрепляет отношения. Но вот что именно рассказывать, а что нет, уже надо решать с учётом многих факторов. Например, если есть реальная опасность, что он узнает что-то о вас о других, то, наверное, лучше рассказать самой. Кроме того, если вы скрываете факт изнасилования, то это выглядит так, как будто вы стыдитесь этого, как будто в этом есть ваша вина. Он, во всяком случае, может это именно так воспринять. В общем, надо хорошо всё взвесить, прежде чем что-то решить. Ну, и со своим стеснением по поводу своей "бедности" тоже надо что-то делать. Потому что это чувство может толкать вас к не очень здоровым, с точки зрения отношений, поступкам. Всего наилучшего, Елена.

Изнасиловали ли Вас..., был ли у Вас мужчина до встречи..., - это все Ваша ПРОШЛАЯ, ПРОШЕДШАЯ жизнь.

И рассказывать о ней - не всегда стоит.

Вы стесняетесь своей семьи - это говорит о многом, и с этим можно работать.

Но вопроса у Вас к психологам - нет.

Как-то так..., не понятно.

И это может говорить о том, что Вы сейчас не очень понимаете себя, свою жизнь.

Захотите определиться и разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгуль.

Кажется, вам тяжело поверить в том, что ваш парень может вас понять и принять такой какая вы есть. Возможно, после изнасилования (я искренне сожалению, что с вами это произошло!) мужчины для вас стали делиться две категории - либо очень плохие, либо слишком хорошие.

Но я могу представить, как непросто выстраивать вам отношения с тем, кого вы считаете за идеал, как трудно признать, что этот  идеал имеет такие же проблемы, как вы, такие же болезненные моменты в жизни, как вы.

Возможно, поэтому вам обоим кажется, что в отношениях не хватает "соли": ведь без некоторой злости, которая просыпается время от времени, без обид, отношения могут казаться искуственными. Я думаю, это то, о чем вам нужно подумать самой вместе со специалистом. И я могу  помочь вам в этом.

       Здравствуйте,  Айгуль! То, что тайное – рано или поздно становится явным, так зачем мучиться самой и жить в страхе, когда это станет явным, да еще неизвестно кто и как это преподнесет ему? И тогда, он поверит тому, как услышит, а не фактам, которые произошли в Вашей жизни. Стыд, обида, страх и горечь от случившегося с Вами – останавливают Вас сделать Ваши отношения прозрачными и ясными, но если Вы относитесь серьезно к Вашим отношениям, то лучше прояснить их сейчас, и это как раз сделает Ваши отношения более близкими и легкими, откровенными и доверительными, так как, чего боишься, то и притягиваешь в свою жизнь, - Вам это для чего? Лучше разобраться сейчас, пока нет семьи и детей, чтобы вступать в семейную жизнь осознанно и ответственно перед собой и своим партнером! А с его стороны как раз и проявятся его человеческие и мужские качества, главное для него Вы с Вашими существующими отношениями или Ваше прошлое? И знайте, что это больше нужно Вам, чтобы освободиться от мучащих мыслей и чувств; а в отношениях - для того, чтобы Ваше прошлое не омрачило Ваше настоящее...
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.