Я совсем разочарованная в себе

Дарья (35 лет) 29.11.2019

Здравствуйте! Я совсем разочарованная в себе,в своей жизни, в муже, во всем. В связи с этим у меня упадок сил, не хочу ничего делать, даже встать с дивана лень. Как перестать быть ленивой? Как себя поднять?

Здравствуйте,Дарья.Разочарование от усталости.А усталость построена на не точных стратегиях жизни.От Я ДОЛЖНА вместо Я ХОЧУ.Когда человек делает то,что хочет,он достигает целей и питается от этих достижений силами и настроением.Он получает удовольствие,так как,его желания сбываются.Если Вы изначально не живете в согласии с собой-любимой и пользуетесь в жизни целями ,идущими из Ваших обязательств,необходимости,ограничений,то и цели не дадут радости и успокоения.А,если такой стиль жизни длится годами и десятилетиями,то личность иссушается,опустошается и уходит в депрессивные эпизоды.А потом и в круглосуточную депрессию.Изменить стратегию можно,предварительно,изменив свою ценность.Когда Вы у себя ценная,то Вы себя бережете.И делаете только то,что желаете и хотите.А любящий человек обычно,поддерживает Ваши желания.Тогда у Вас появляются силы поддерживать его желания.Таким образом,возникает устойчивая атмосфера доброжелательности, шутки,открытости,искренности,доверия друг к другу.Что бы этому научиться в наиболее короткие сроки,важна помощь психоаналитика или психотерапевта.Так как,сила привычки очень велика,и новые свойства характера возникают медленно.Обращайтесь,если хотите повысить качество жизни и избавиться от упомянутых затруднений.