Мне непонятно, почему он так поступил. Что он хочет мне этим сказать?

Жанетта 30.12.2009

Здравствуйте. Месяц я общалась с замечательным психологом. Он мне очень помог. На последней встрече мы вместе сфотографировались и он пообещал выслать эту фотографию на емайл. Но сегодня утром мне вместо нашей совместной фотографии приходит его одиночная фотография, на которой у него очень грустное лицо. Кажется, вот-вот заплачет. И написал, что та наша совместная фотография ему не понравилась. Вернее, он сам себе там не понравился. Хотя на ней он очень хорошо вышел, улыбался. Для меня не имеет значение как он вышел, главное - хотела иметь с ним совместное фото на память. И знаете, почему-то мне стало так грустно, кажется, душа рвется. Мне непонятно, почему он так поступил. Что он хочет мне этим сказать?

Жанетта, здравствуйте, Если у Вас были терапевтические отношения (то есть Вы были клиентом, а он- помогающим профессионалом), то вопросы следует задавать ему. УДачи.

Здравствуйте, Жанетта! Вы думаете, что в действиях этого психолога есть какой-то скрытый смысл? А какое значение придаете Вы этим фотографиям, событиям? Что именно вызывает у Вас столько чувств? Попробуйте в этом разобраться. Желаю успехов! Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Насколько я понимаю, фото было сделано по его инициативе и не его камеру? Возможно, вам нужно задать вопрос своему терапевту, для чего ему фото, на котором вы вместе? Зачем гадать, когда можно спросить? Если у вас остались какие то чувства к терапевту, их важно высказать, чтобы завершить отношения, если они себя исчерпали, либо перевести их на другой уровень (дружбы, любви...). Удачи в наступающем году.

Здравствуйте, Жанетта! Мне кажется, что он хотел сказать то, что сказал, а Ваши попытки найти "скрытый смысл скрытого смысла", на мой взгляд, являются иллюстрацией Вашего способа полагаться больше на свои фантазии, а не на реальные факты (его объяснение). С наилучшими пожеланиями, Елена.