Как осознать, что он меня не любит?

Татьяна 13.04.2010

Добрый день.

Мне 25 лет. Ему почти 29. Мы знакомы больше трех лет. Он мой первый и единственный мужчина. Я люблю его. Хочу быть с ним. Или хотела. Мечтала раньше. А теперь уже не знаю. Неуверена ни в чем. Любовь должна быть взаимной и приносить радость обоим, так ведь? Раньше я свернула бы горы ради нас двоих, мне все казалось по плечу. Столько было мечтаний, счастливых мыслей. Но наверно только в моей голове. Я понимаю, что скорее всего ему не нужна я. Это просто времяпровождение. Он не хочет сближаться со мной. И если я раньше придумывала и находила оправдания его поступкам - почему он не хочет знакомиться с моими родителями, почему не знакомит со своими. Просто. ведь это же что-то значит. Я не раз пробовала разговаривать с ним на эту тему - и каждый раз охлаждение ко мне после таких разговоров. Он говорил, что не хочет. Ну что же - несколько раз я смирялась с этим, не настаивала ни на чем - главное, что нам хорошо. А в чем заключалось это хорошо? Я всегда чувствовала, что он меня обманывает, недоговаривает мне что-то. А потом оказалось, что есть девушка - она разведене, у нее есть ребенок и она его любит. И он ее любит, но не может с ней быть. Родители его не примут никогда. И попросил меня помочь ее забыть, чтобы любовь прошла, слишком много боли он испытал. Но ведь так нельзя. И каждый день происходит что-то нелепое - мы работаем вместе - я его вижу постоянно в окружении девушек. Я не хочу такого. Мне нужен этот человек, но не такой. Он ведь не со мной душой? и нехочет этого. Каждый его поступок я просто не понимаю. А когда говорю ему, что мне неприятно - он просто отдаляется, не хочет разговаривать. говорит, что в его поведении нет ничего плохого - он просто общается с ними со всеми. Что это за человек? Почему он так поступает?

Как осознать, что он меня не любит? Может быть это глупо звучит. Но больше нельзя тянуть. Это дорога в никуда. Может быть я в чем-то неправа. Но в чем? Помогите разобраться.

Татьяна, вы ведь и сами понимаете, что он любит не вас, это даже в описании очевидно. Он пытается убить в себе любовь к другой женщине и делает это самыми разными способами - с вашей помощью, окружая себя другими девушками, обманывая себя. Он к вам не плохо относится, но  не любит вас и не видит с вами совместного будущего, иначе не уклонялся бы от разговоров, корректировал бы свое повдение.

Вы не правы в том, что поддерживаете самообман и его и свой, это и есть дорога в никуда, т.к. нет искренности в отношениях.

Плюс к этому вы забываете, что отношения это не единственное, что есть в нашей жизни. Любите его, но осознавайте, что его сердце пока не свободно. Сконцентрируйтесь на других аспектах своей собственной жизни - учитесь, развивайтесь, радуйте себя, путешествуйте, общайтесь - это сделает вашу жизнь интересной и наполненной, даже пока ваша любовь не взаимна.

Удачи!