Не могу расслабиться во время сексаВопрос психологамЗдравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 31 год. 7 месяцев назад, у меня появился любимый человек. Мы любим друг друга и все у нас отлично но вот как доходит дело до секса у меня начинается паника я не могу расслабиться. Мне очень приятны его прикосновения, я прямо заряжаюсь энергией от него, он дополняет меня, во время секса с ним мне очень очень хорошо, так что, проблема не в нем, проблема в том что я пытаюсь держать все под контролем и это происходит автоматически. Разные мысли лезут в голове и я держу себя в напряжении. Из за этого я не могу достичь оргазма. Он на много старше меня но меня это не смущает, не думаю что из за этого. Я не знаю как с этим уже бороться. Жду вашего ответа, спасибо.
ТОП лучших советов психологовНе могу расслабиться во время секса (3 ответа)
Не могу расслабиться во время секса (3 ответа)
Найти вопрос (всего 388278 советов)
Получено 2 совета – консультации от психологов, на вопрос: Не могу расслабиться во время сексаПсихолог Воронеж Был на сайте: 5 дней назад Здравствуйте.
Очень хорошо,что вы замечаете как ваши автоматические мысли влияют на ваши телесные ощущения. Обычно это ранние родительские установки, а во взрослом состоянии определенная предрасположенность, готовность реагировать определенным образом в определенной ситуации. На пример: если ребенку в детстве "прилетало" от родителя неприниятие/ отвержение когда он был открыт для близости, то самый безопасный способ - закрыться и оставаться недоступным для взаимодействия. А став взрослым человек реагирует автоматически своим недоверием. Такои вывих в воспитании и как следствие деформация характера. Возможно есть какие либо еще причины приведшие к сложности... А пока возникает много вопросов к вам... Могу предложить вам такую помощь в исследовании. Будете готовы к такои работе пожалуйста обращайтесь. Психолог Санкт-Петербург Был на сайте: Сегодня
Скорее, ранее приобретенный опыт или травма, не дают вам расслабиться в этот момент. Оптимально со специалистом, найти исходную точку, с начала которой, механизм вступил в действие. Для этого существуют психологичкские техники, которые помогут найти точку и нейтрализовать ее. С Уважением, ТОП лучших советов психологовНе могу расслабиться во время медитации (1 ответ)
Не могу кончить во время секса, как быть? (4 ответа)
Не могу кончить во время секса (4 ответа)
Найти вопрос (всего 388278 советов)
Советы по категориям |