Не могу расслабиться во время секса

Катя 07.07.2015

Здраствуйте!Нам с моим парнем по 23 года,вместе около двух лет.До того,как мы стали встречаться у меня уже было несколько половых партнеров,у него только одна.Во время секса я не чувствую что он стремиться доставить мне удовольствие,он полностью сосредоточен только на своих ощущениях.Секс его со мной не устраивает,он несколько раз тактично говорил мне об этом,чтобы не обидеть.Причина проста-я не эмоциональна в постеле,не издаю каких то там звуков,как в видео,которые он смотрит.Поэтому ему не интересно.Я пыталась перестроится,и делать так как нравиться ему,но поняла,что это не приносит мне удовольствие,только сбивает.Теперь если у нас и есть секс,то только раза 3 в месяц и для меня он проходит как экзамен,в котором нужно обязательно все сделать правильно,я не могу расслабиться.Много раз я пыталась поговорить об этой проблеме,попробовать что то изменить,ничего не выходит,ему эта тема не очень интересна.Проблем в эмоциональной сфере у нас нет,общаемся очень хорошо,много времени проводим вместе и тд.Проблем с внешностью по его мнению у меня нет.Я не знаю как мне быть и что сделать,чтобы исправить ситуацию.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Катя

Во время секса я не чувствую что он стремиться доставить мне удовольствие,он полностью сосредоточен только на своих ощущениях.

Цикл сексуального взаимодействия имеет несколько этапов. В вашем случае происходит срыв контакта на этапе возбуждения. Возбуждение - на этом этапе цикла тело готовится к более интимным контактам, происходят изменения на физиологическом уровне, главные из которых увлажнение влагалища у женщин или эрекция у мужчин. Молодой человек не заботится о предварительных ласках, вы также не заботитесь о себе, стараясь угодить партнеру.

Вам в первую очередь следует освободиться от чувства вины и больше заботиться о себе.

Предлагаю вам пройти совместный тест сексуальной удовлетворенности: http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Здравствуйте,Катя.По видимому,Вы имеете пуританское воспитание,которое придает наслаждениям очень посредственное и пренебрижительное отношение.А секс предполагает удовольствие,тем более,однвременное.Поэтому,Вам важно постепенно себя менять.И не быть,при этом в роли рабыни,с которой можно делать все,что хочет он.Не забывайте о равноправии,и Ваше слово должно иметь вес.Если что-то Вы не приемлите-отказывайте и не мучайте себя.Но,параллельно самообразовывайтесь или обращайтесь к подходящему специалисту.Это большая работа с бессознательными страхами,и она будет требовать больших затрат времени на совместную работу с не медицинским психотерапевтом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград