Что делать нам в этой ситуации?

Оля (25 лет) 11.04.2018

Я встречаюсь с парнем уже 4-тый год. нам хорошо вместе. Потом он ушёл в армию, до армии мы с ним встречались почти два года. Я его дождалась с армии почти как уже 4 месяца назад. Он пришёл с армии и стал каким-то грубым стал часто на меня срываться. он сегодня сказал что хочет отдохнуть, я из-за это очень сильно переживаю не нахожу себе места. Я через 5 дней уеду в город, я ему это сказала, он мне сказал "Ну и ладно". Я его очень сильно люблю и он меня тоже очень сильно любит. Помогите!!! Что делать нам в этой ситуации??? Я не хочу с ним расставаться. Поэтому прошу мне помочь, дайте мне совет???

Здравствуйте, Оля. Вы главное сейчас не нервничайте, не суетитесь и не заискивайте перед ним. Он хочет сделать паузу, хорошо, дайте ему возможность успокоиться, привести в порядок свои мысли и разобраться в чувствах. Вы пока спокойно езжайте в город, и в то же время, детально проанализируйте ваши отношения. Когда начала проявляться эта грубость и срывы, после каких моментов, разговоров, действий это начало происходить. Постарайтесь понять причину, и соответственно устранить ее. Кроме того, вы в отношениях уже 4-й год, и они за это время перешли на более ровный и эмоционально спокойный уровень, где чувства, эмоции и страсть несколько остыли. Их и нужно научиться подогревать, привносить в отношения свежесть, новизну, романтику, сюрпризы, спонтанность... Кроме того, важно научиться слышать и понимать друг друга. Тогда все и наладится.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

 Оля, здравствуйте.

Во-первых, неплохо бы успокоиться. Парн нужно время на адаптацию. Армия - не пажеский корпус, а довольно суровая среда. Он привык быть среди парней, а их язык, когда они в своей среде, сильно отличается от общепринятого. Много мата и прямолинейной грубости. Что касается срывов - объясните, что вы при этом чувствуете. И попросите или аргументировать ваш промах, за который "срывается" или выбирать противников своей весовой категории. То, что вы едете в город - вы не его собственность, как он на этот факт может повлиять? Но - и он не ваша собственность. И если не расставаться подразумевает то, что он должен ехать с вами, предложите ему это обсудить.