Что мне делать вообще в такой ситуации?

Юлика 09.04.2015

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я пианистка,мне 17 лет, учусь в городе Оренбург на 2-м курсе, в колледже. Вот начала раздумывать какую профессию мне все таки выбрать: продолжить карьеру пианистки или пойти в театральное? Я с детства мечтала стать актрисой, но вот дома не одобряют мой выбор, из-за этого у меня постоянные стрессы и нервные срывы. Подскажите что делать? Спасибо.

       Здравствуйте, Юлика!
Очень жаль, что вы не получаете поддержки от своих домашних. У меня сложилось впечатление, что вам просто не хватает внимания, чтобы вас выслушали и поняли, поддержали в ваших начинаниях и выразили, в дальнейшем, что это ваша жизнь, как и ваши выбора, за которые вы сами несете ответственность! И если бы ваши родные ответили вам искренне: «Да поступай куда хочешь!» Предположу, что вы бы не стали кричать от радости, что ваша заветная мечта сбылась, так как, это еще похлеще труд, чем кажется с первого взгляда!
И если говорить о серьезности профессии, то стало бы хорошо опираться уже на тот опыт и багаж, который у вас есть сейчас! Если вы учитесь на пианистку 2 курс, то сколько вам еще необходимо до окончания колледжа?
Обретая в данном направлении образование – вы сможете затем, после его окончания, поступить туда – куда захотите, при этом, ваше музыкальное образование пойдет вам в помощь. И тогда, вы перестанете ссорится с домашними и более сознательно определитесь в своей будущей профессии. Вам только 17 лет или уже? Ваш возраст позволяет вам получить музыкальное образование, а затем, поступить туда, куда душа пожелает. И если вы сами глубоко внутри будите верны себе, только честно, то ваши домашние изменятся. Обратившись на личную консультацию – вы сможете получить более грамотную консультацию, так как, мне не хватает больше о вас информации, которую я не могу сейчас от вас получить.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы