Я - истеричка

Екатерина (36 лет) 08.08.2019

Честно, это уже видимо крайняя инстанция написать сюда, я истеричка, это 100%, меня всё злит, всё раздражает, даже та тряпка с раковины которая упала на пол, регистрация на этом сайте заставила меня нервничать, звонок на телефон меня бесит кто бы там не звонил мама или с косметологии какую-то чушь впаривать, мне 31 год, как бы не мало и юношеский максимализм лет как за 10 назад остался позади, срываюсь на мужа, может мне и не сюда надо писать, а в психушку идти. Хотя чем Вы можете помочь, тут как бы самой собраться надо видимо, ну в общем если кто может, помогите.

Добрый день, Екатерина. Если то состояние, которое Вас беспокоит, появилось недавно, а не является частью Вашего характера с детства, то вряд ли можно назвать Вас 100%истеричкой. Возможно что-то происходит в Вашей жизни в настоящий момент, отчего вы раздражаетесь и срываетесь. Возможно, наобород, сменился образ жизни и Вам некуда деть свою энергию. Нужно разбираться, что с Вами происходит и что конкретно заставляет раздражаться. Если не было никаких изменений в жизни в последнее время, возможно стоит проверить гормональный фон, для этого обратиться к эндокринологу.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Екатерина, по сути вы правы, помочь можно только тому человеку, который готов меняться сам, а не рефлексировать на окружающий мир. Почему вы так недовольны собой и своей жизнью, об этом  вы не пишите, возможно, что  у вас для этого есть объективные причины ( провалы, поражения, жизненные трудности). В любом случае, если будет интересно, то прочитайте мою статью-Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Хорошо, уже то, что вы понимаете, что у вас есть проблемы собранности и самоорганизации, да, собранность видимо это то, что вам сейчас необходимо.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков