Почему я истеричка?

Алёна 12.08.2016

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 3 года из них 2 живем вместе,у нас постоянные конфликты,он не уступает мне не в чем,не проявляет ласку и заботу со своей стоны сам,я всегда напрашиваюсь обнять или поцеловать из-за не хватки внимания у меня происходят срывы,я плачу не сплю ночами,бью посуду,пытаюсь добиться хоть каких то эмоций,но все равно ноль,у нас разное мнение на все ситуации и мы ни когда ни к чему не можем прийти,я всегда не права я всегда истеричка,отношения доходят до того,что мы оскорбляем друг друга,плюемся иногда до драк,тянем одеяло,каждый на себя ни кто не прогибается.Он во многом меня ущемляет,в плане денег их всегда нет,запрещает менять что-то в своей внешности,заводить животных и делать тату,ходить в спорт зал(якобы из ревности)Но в то же время он меня держит,не могу разобраться чем,его предыдущие отношения,тоже продлились 4 года и он расстался с девушкой,не говорит причину,якобы буду использовать против него,все отношения держаться на мне,если я уйду он не вернет меня,от этого понимания больно и обидно,о семье разговоров нет,говорит я ещё не выросла,какая семья в таких отношениях,мне 23 ему 27,как мне в это во всем разобраться не понимаю,что делать и у кого совета спросить?

Здравствуйте, Алена.

Алёна

во всем разобраться

Ну давайте попробуем... Итак, в чем смысл ваших отношений?

Похоже, что они про соперничество и власть, которая достанется Победителю.

И поэтому ничто, повторяю ничто не может нас остановить, даже если

Алёна

происходят срывы,я плачу не сплю ночами,бью посуду,пытаюсь добиться хоть каких то эмоций,но все равно ноль

Потому что уступить  у Вас означает Проиграть, принять свое  поражение, а значит и свою Слабость. Поэтому битва идет не на Жизнь...

Алёна

мы оскорбляем друг друга,плюемся иногда до драк,тянем одеяло,каждый на себя ни кто не прогибается.

Вот она - ключевая фраза И НИКТО НЕ ПРОГИБАЕТСЯ... А иными словами - ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ...

Все бы хорошо... Только вот кто враг то? Как жить с врагом? Для чего? Чтобы прогнуть Другого? А потом станцевать на его "костях"? Вот и смысл Вашего взаимодействия. Цена этого сражения - саморазрушение и тихо нарастающая ненависть друг к другу...

Очень похоже на двух дерущихся малышей в песочнице из -за ведерка с песком...

Кто поможет? конечно, мамы.. Потому  так хочется

Алёна

у кого совета спросить?

Только советы не помогают.

Изменения начнут происходить, когда вы осознаете стратегии своего поведения, начнете расширять репертуар этого самого поведения в отношении друг друга, отказавшись от военных действий, направленных на бомбардировку друг друга, выбрав вместо этого Мир. Без страха потерять Себя, уступая Другому. Потому что  это Выбираете ВЫ, а не Ваш партнер.

Возможно, для Вас это не совсем понятно сразу. Поэтому тут желательно чтобы Вы пообщались с психологом  в живую. Чтобы было время для анализа  своих привычек в отношении друг друга, а также  чтобы нашлись силы для их изменения.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Здравствуйте.Алена.Ваш молодой человек малоэмоциональный.И сколько бы Вы ни били посуду,он меняться не будет.Вам желательно,вдвоем посетить психолога.Что бы вытащить из него чувство вины,если оно есть.Если его нет,то он не сможет давать то,что является Вашим дефицитом.И тогда важно будет задать вопрос себе-Почему мне страшно жить с тем,кто меня ценит,понимает и заботиться о моих чувствах,но почему живу с бесчувствственным человеком.Как правило,тормоз в собственной заниженной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Алёна!

Алёна

,он не уступает мне не в чем,не проявляет ласку и заботу со своей стоны сам

И не будет. Невозможно переделать человека. Или принимаете какой есть или находите другого.

Алёна

,у нас разное мнение на все ситуации и мы ни когда ни к чему не можем прийти

Мужчина и женщина на всё смотрят по-разному.

Алёна

.Он во многом меня ущемляет,в плане денег их всегда нет,запрещает менять что-то в своей внешности,заводить животных и делать тату,ходить в спорт зал(якобы из ревности

Он муж? Он взял на себя ответственность за Вас? Мужчина имеет быт и секс и не имеет обязательств. И Вас это устраивает.

Алёна

Но в то же время он меня держит,не могу разобраться чем

Вы не хотите здоровых гармоничных отношений. на это у Вас есть причины. Это лЕчиться. Возможна работа по скайпу. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан