Я истеричка, как от этого избавиться?

Виола 11.12.2012

В период с 13-16лет у меня в семье происходила много всего, моя психика очень подшатнулась. Сейчас я сталкиваюсь с нескольккими проблемами: 1.когда начинается какой-то конфликт или на меня кричат, в подсознание/мыслях я плакать не хочу,а хочу просто молча выслушать. Но слёзы сами начинают идти. Это ставит меня в неловкое положение, вроде бы ничего страшного,можно и без слёз,а они сами бегут (

2-ая проблема , я истерю. Когда ревную молодого человека, вижу какое-то нерпиятное действие с его стороны и сразу взрываюсь. Бросаюсь в крайности, кидаю резкие слова. А потом остываю и понимаю,что это глупо и можно было обойтись простым диалогом. Из-за этой проблема вытикает ещё одна: я в порыве эмоций скажу/совершу что-то,а потом самой ещё хуже. Приходиться ждать когда любимой напишет и "вернет" , в это время ожидания эмоции ещё больше возрастают и могу сделать ещё-что нибудь,а потом вновь жалеть и думать "а можно было спокойно сказать".

Здравствуйте,Виола.Ваши торопливые слезы-от накопившихся и невыраженных обид,а Ваша ревность-потому что,когда копились детские обиды-одновременно,падала Ваша самооценка,и теперь Вам кажется,что Вы на столько пресная и не интересная,что Вас с трудом можно любить.Вот Вы по ложной причине ревнуете к каждому пустяку.А Вы должны знать,что Вы интересная,женственная,загадочная,лучшая.У уверенных девушек не появляется ревность,когда для нее нет причины.Если будете постоянно неуверенной,то и Ваши плохие ожидания будут оправдываться.так как,если Вы считаете себя плохой,то и Ваш молодой человек рано или поздно такою Вас посчитает.Потому что,Вы ему шлете скрытые послания-как ему к Вам надо относиться.Так что,займитесь собою.Выбирайте психолога.Я также к Вашим услугам.

Ваша эмоциональная сфера очень чувствительна, можно сказать как оголенный провод и на это, естественно, есть свои причины, зачастую они родом из детсва. Необходимо проработать некоторые "пиковые" моменты из детства, тогда, возможно, удастся скорректировать то, что имеете на сегодняшний день в эмоциональной сфере.