Подарки девушке

Анатолий (38 лет) 17.07.2019

Сделал девушке подарок в виде сладостей.она поделилась со мной, вернув мне какую то часть.я съел пару конфет и дополнил этот подарок ещё сладостями.она обиделась.как трактовать такой поступок для обеих сторон!?правильно ли я сделал и как принимать ее реакцию!?

Здравствуйте Анатолий! Нужно просто спросить ее об этом. Только она может вам точно объяснить свою обиду.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Анатолий, здравствуйте. Вы пишите, что каждый из вас хотел проявить щедрость.

Вы, когда сделали подарок, она, когда с вами им поделилась. А дальше вы похоже нанесли человеку оскорбление " компенсировав" её "затраты" на вас. По сути вы отказали ей в проявлении ее щедрости относительно вас. Косвенно, дав понять, что не нуждаетесь в ее заботе. Вот если бы вы не восполняли недостачу, а просто купили ещё сладостей – то реакция девушки была бы совсем иной, но это гипотеза, которая требует доказательства или опровержения.

Я могу ошибаться, но что-то подсказывает мне, когда я читаю ваше обращение, что вам неловко принимать проявления щедрости в ваш адрес и вы привыкли платить по счетам.

Выходит она тоже должна была компенсировать вам стоимость подаренных вами сладостей, ведь так? Это ведь тоже недоимках в вашем бюджете, верно? Но ведь тогда это просто покупка ?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анатолий, здравствуйте!

Отношения - это диалог. Попробуйте поговорить с девушкой и прояснить ситуацию.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Анатолий, скорее девушка хотела с вами разделить "сладости", скорее ее родители просто научили делиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации