Подарки девушке

Анатолий (36 лет) 17.07.2019

Сделал девушке подарок в виде сладостей.она поделилась со мной, вернув мне какую то часть.я съел пару конфет и дополнил этот подарок ещё сладостями.она обиделась.как трактовать такой поступок для обеих сторон!?правильно ли я сделал и как принимать ее реакцию!?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анатолий! Нужно просто спросить ее об этом. Только она может вам точно объяснить свою обиду.

Анатолий, здравствуйте. Вы пишите, что каждый из вас хотел проявить щедрость.

Вы, когда сделали подарок, она, когда с вами им поделилась. А дальше вы похоже нанесли человеку оскорбление " компенсировав" её "затраты" на вас. По сути вы отказали ей в проявлении ее щедрости относительно вас. Косвенно, дав понять, что не нуждаетесь в ее заботе. Вот если бы вы не восполняли недостачу, а просто купили ещё сладостей – то реакция девушки была бы совсем иной, но это гипотеза, которая требует доказательства или опровержения.

Я могу ошибаться, но что-то подсказывает мне, когда я читаю ваше обращение, что вам неловко принимать проявления щедрости в ваш адрес и вы привыкли платить по счетам.

Выходит она тоже должна была компенсировать вам стоимость подаренных вами сладостей, ведь так? Это ведь тоже недоимках в вашем бюджете, верно? Но ведь тогда это просто покупка ?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анатолий, здравствуйте!

Отношения - это диалог. Попробуйте поговорить с девушкой и прояснить ситуацию.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Анатолий, скорее девушка хотела с вами разделить "сладости", скорее ее родители просто научили делиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации