Подарки детям

Елена 22.11.2010

Если люди приходящие в дом первый раз дарят ребенку какой-то подарок, не воспитываю ли я этим в ребенке "любовь за подарок"?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а Вы в момент дарения говорите ребенку: "Люби этого человека"? А Вы сама как любите людей? А любите ли делать подарки?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Нет тем самым Вы не воспитываете любовь за подарок - это скорее относится к вежливости и этике - человек, тем более приходящий в дом первый раз, сам по себе представляет для ребёнка объект повышенной опасности (так как он его видит первый раз, не знает кто это такой) и именно подарок позволяет (тем более что он разрешен со стороны матери и значит безопасен!) снять эмоционально напряжение для ребёнка и скорее говорит "не бойся меня" - смотря конечно сколько ребёнку лет и кто именно приходит (одно дело Ваши знакомые, а с другой какие-либо родственники или например отец ребёнка,к оторые не живет с семьей - к которым у Вас самой негативное отношения и тем самым Вы боитесь что ребёнок сможет полюбить и расположиться к человеку, который Вам неприятен! - совершенно разные вещи, правда?) Елена, если у  Вас буду какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Вопрос в том, что происходит вокруг этого события. Это ваша инициатива, чтобы приходили с подарком? Или приходящего? Это разный посыл к ребенку. Готовы ли Вы сама к тому, что Вашему ребенку может не понравиться кто-то из Ваших гостей? Что будет в этой ситуации с Вами? Как Вы себя будете чувствовать?

Вопрос так же в том, как часто происходят такие ситуации?

Если Вам важно разбираться подробнее, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,