Мне кажется, что я нахожусь в гипнотическом трансе. Что делать?

Кирилл (24 года) 15.07.2019

Чуть больше недели назад в интернете наткнулся на видео,где какой-то гипнолог проводил сеанс гипноза для улучшения сна или что-то вроде этого,видео я не досмотрел,посмотрел совсем немного, так как испугался и все выключил,сразу после того как я посмотрел немного это видео у меня начала жутко болеть голова,появилось что-то вроде замутнение сознание, и так уже больше недели,как будто я иногда не понимаю где я, и что со мной,хотя нахожусь дома,не могу смотреть кино или читать книги, потому что я почти сразу теряю нить повествования,и не могу ничего уловить,то видео я пытался искать чтобы досмотреть потому что думал что мне станет легче если я его досмотрю,но его уже удалили, Помогите!! Мне очень страшно,вдруг я больше не смогу вернуться к нормальной жизни.

Здравствуйте Кирилл! Приходите на сеанс вывода из транса. Буду рада помочь.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Кирил,

Думаю у вас нет повода волноваться на этот счет, человек может быть под впечатлением от увиденного или услышанного, тем более если это видят в первые, во многом наш мозг может приукрасить картину в голове и развить сценарий до жутких представлении, это нормально, думаю вам надо сходить к психологу и открыто об этом поговорить и выяснить про это больше, тогда вы перестанете боятся и думать об этом.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Кирилл!

у меня есть специализация по гипнотерапии и я могу Вас заверить, что видеоролик никокого вреда Вам не мог нанести.

Давайте разбераться.

Вы пишите в заголовке, что Вы находитесь в состоянии транса. Транс-это измененное состояние сознания. Людям свойственно входить в состояние транса и Вы часто бываете в таком состоянии. Например, Вы садитесь в автобус, там шумно, разговаривают люди, Вы слышите сигналы машин и вот Вы о чем то задумались , ушли в свои мысли, переживания и через какое-то время Вы не слышите отчетливо других людей, сигналы машин и.т.д. Вы погружены в свой мир-поздравляю,  ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СОСТОЯНИИ ТРАНСА, когда в ночном клубе танцуя Вы тоже можете входить в динамический транс, когда делаете продолжительное время монотонную работу Вы тоже входите в состояние транса и таких примеров я могу привести массу, ничего страшного в этом нет. Повторяюсь, это естественно. Человек входит в это состояние и выходит. Даже если человек был на сеансе у гипнотерапевта и по какой-то причине его не вывели из трансового состояния.  в любом случае В НОРМЕ-это  пройдет, человек выйдет из состояния транса.

Кирилл

и так уже больше недели,как будто я иногда не понимаю где я, и что со мной,хотя нахожусь дома,не могу смотреть кино или читать книги, потому что я почти сразу теряю нить повествования,и не могу ничего уловить

Давайте проверим. Для начала ответьте на вопросы, кто Вы , где Вы, и что с Вами происходит, попробуйте дать отчет своим действиям. Желательно, чтобы эти вопросы Вам задал близкий человек, который смог бы оценить уровень Вашей ориентации. Если будут проблемы с ответами, то рекомендую Вам обратится к психиатору, для прояснения ситуации.

Кирилл

не могу смотреть кино или читать книги, потому что я почти сразу теряю нить повествования

Страдает какой-то психический процесс (внимание, память или мышление)  На данный момент не могу Вам ответить с чем это связано, надо разбираться. Приходите, я проведу психологическое исследование на основании которого я могу Вам сказать по какой причине Вы теряете "нить повествования" и "не можете ничего уловить". Еще вопрос стоите ли Вы на учете у неврапотолога,  психиатора  т.к. нарушения психических процессов  может  быть связано с  различными заболеваниями  (например, из-за орг-цер. недостаточности).

Также поиследуем, что Вы так испугались данного ролика. И по результатам консультации, психодиагностики можно будет делать какие-то выводы

С уважением, Юлия.