Чувствую, что я ему не ровня

Дана (24 года) 05.07.2019

Здравствуйте! Недавно я познакомилась с молодым человеком. Он очень воспитанный, умный, интеллигентный. Все его черты характера подходят к моему идеалу. И я была бы безмерно счастлива...Однако мне кое-что мешает. А именно - чувство неполноценности. Парень закончил самое лучшее учебное заведение в нашей стране, часто путешествует по миру. А я обучаюсь в самом простом университете, и не то чтобы летать в другую страну, даже в самолете не сидела.

Мне очень не по себе, ведь я понимаю, что не дотягиваю до его уровня. Он никогда не хвастался своим положением. Но что-то терзает меня в душе...Как мне позабыть эти навязчивые мысли? Ведь он мне очень нравится...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дана, Ваш парень, скорее всего, тоже видит эту разницу, но, если продолжает встречаться с Вами, то повода для беспокойства нет! У Вас еще все впереди, со временем Вы можете дорасти до его уровня, если будете работать над собой. Определиться с нужным вектором мы можем на консультации. Приходите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дана, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу и неуверенность в себе.

Из того, что Вы пишете о поведении парня, рискну сделать вывод, что парень в силу своего воспитания, не ставит материальные вещи на первый план. И то, что у Вас нет такого опыта как у него - для него не помеха.

Однако здесь возникает вопрос, что происходит с Вами, когда он рядом? Какие Ваши чувства, мысли, установки мешают Вам общаться, радоваться тому, что рядом с Вами человек, которому важны Вы, а не Ваш опыт путушествий.

Дана, ести не получается самой справиться со своими внутренними терзаниями - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана! Если он вам нравится то и будьте с ним, ну и что, что он получил круче образование и летает за рубеж....это его родители могут ему это позволить, а не он сам достиг всего этого.  Главное, чтобы он вас любил как женщину -это самое главное, остальное приложится.

Коваленко Ангелина Александровна

Дана, он вас принял такой какая вы есть. Без лучшего ВУЗа и частого отдыха.

Попробуйте принять для себя, что у вас есть пример, к котрому можно стремиться.

Выпишите все качества, которые вам в нем нравятся, и составьте план, как вы будете достигать того или иного пункта и начинайте воплощать его в жизнь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Дана, если он действительно интеллигентный и воспитанный - то он не будет акцентировать внимание на том, что вы учитесь в "обычном" ВУЗе... а если же он всё-таки станет это подмечать и этим хвастаться - то значит не так уж он и хорош!

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.