Муж мне не верит, как доказать, что я ему не изменяю?

Мария 09.08.2014

Здравствуйте .С мужем живем 17 лет и он все это время мне не доверяет,думает,что у меня есть кто-то на стороне .Это абсолютно не так,я ни разу за нашу совместную жизнь его не обманула.Кстати,у мужа это второй брак,первый распался из-за того,что его жена гуляла. Но в жизни бывают такие глупые ситуации,которые оборачиваются против меня.Я опишу их ,потому что ощущение ,когда тебя оскорбляют и грозят выгнать ни за что ,меня настолько угнетают,что я не знаю как быть дальше,а поделиться мне не с кем.Несколько лет назад перед Новым годом я отправила всем своим коллегам поздравительные СМС (и женщинам и мужчинам )Многие ответили так же поздравлениями.В новогоднюю ночь позвонила женщина-жена одного из коллег,которую очень затронуло мое СМС сообщение.Она решила,что у её мужа со мной роман.Она начала скандалить ,мой муж вырвал у меня трубку ,она наговорила ему всякой гадости ,что у них пятеро детей по лавкам,что она их приведет ко мне ,чтобы я их воспитывала.Вообщем Новый год был испорчен жутким скандалом,муж меня выгонял,я пыталась оправдаться,что никаких отношений у меня нет,но он мне не поверил.

Месяца 3 я жила в условиях тяжелой психологической атаки.У нас есть сын 14 лет,так вот муж через время мне сказал:Мне жалко сына если мы разведемся.Вроде все стало налаживаться,но всякий раз при случае он упоминал мне про этого "виртуального"жениха.и снова все заканчивалось моими слезами,клятвами,что ничего не было и т.д.

Следующая ситуация вообще была БЕЗ моего участия.Наш сосед с балкона обознался и сказал мужу ,что видел меня приехавшей на такси рано утром домой ,еще и выпившей.День,конечно он вспомнить не мог.Мой муж работает посменно,поэтому иногда ночами его нет дома.Опять разборки,угрозы,унижение,слезы.Доказать я ничего не могу.Он соседу верит ,а мне нет.Сосед потом уже сказал,что ошибся,но муж уже отказывается в это верить.Прошло еще два года с постоянными возвращениями к этой теме при удобном случае.Как вот недавно,меня довез с работы сотрудник(далеко не молодой человек),он бывает подвозит нас всех девчонок на остановку ближе к дому,ему по пути,не вижу в этом ничего зазорного.Так вот и в этот раз вышла на остановке и поняла,что приду домой по времени раньше обычного и этот коллега будет записан в список моих женихов.Поэтому я медленно пошла домой,по дороге остановилась в чужом дворе покурить,чтобы потянуть время.Пришла домой,а он запах учуял."А где ты курила?И что -то раньше пришла?"Тебя опять кто-то возит?Курить можно было только в машине,на улице жара или если на улице,то ты была не одна"Пришлось ответить ему честно,что не хотела говорить,что меня подвезли,чтобы не провоцировать ссору,курила на улице-тянула время.Всё!!!

Дальше посыпались оскорбления,опять угрозы,что я вылечу из дома и вообще я оказалась мразью.Самое ужасное ,что он мне не дает сказать ни слова,он не хочет со мной разговаривать.Чувствую себя загнанной в угол,не знаю как ему доказать,что все,что он себе придумал-не так .

Конечно Вы сейчас скажете,нечего было соглашаться ,чтобы меня подвозили.Но я не подумала тогда ,что это обернется таким скандалом,лучше б я вообще пешком пошла.Тогда бы муж все равно придрался почему так долго и где я была?Я не хочу с ним расставаться ,у нас сын ,я не смогу жить без сына .А муж сделает все,чтобы сын большее время жил с отцом,ведь у него хорошие жилищные условия,а у меня,если я вернусь к родителям-не очень.Что мне делать???Я перед ним не виновата,но ситуация в доме такая,как будто я законченная шалава

Здравствуйте, Мария!

Прежде всего, я вижу Ваш жизненный сценарий Жертвы. И, по закону жанра, Вы притянули в свою жизнь мужа-тирана. Для того, чтобы что-то изменить в Вашей жизни, необходимо избавляться от этого сценария. Для этого Вам крайне желательно проработать данную проблему с психологом. Еще лучше, если Вы пойдете к психологу в Ростове-на-Дону вместе с мужем.

Мария, процесс достаточно длительный, но изменения, следующие после терапии, того стоят. Вы можете самостоятельно найти информацию на тему взаимоотношений "Тиран - Жертва", иногда к ним подключается еще "Спасатель". Изменив свой жизненный сценарий, Вы сможете построить новые взаимоотношения, в которых будете счастливы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону