Боюсь, что у меня шизофрения, похожи ли мои симптомы на эту болезнь?

Алёна (28 лет) 24.07.2020

Здравствуйте.Девушка, 25 лет. Я боюсь, что у меня шизофрения. Дело в том что вот уже пять лет живу в стрессе как раз из-за шизофрении матери и алкоголизма отца, как следствие. Такая жизнь оказалась адом, тем более что за этим последовала череда предательств и одиночество. У меня развилась бессонница, раздражительность, повышенная чувствительность к звукам, тревога и хроническое выпадение волос с экземой, которые ничем не лечатся. Я часто плакала.

В последнее время стала иногда замечать что мне мерещатся какие-то отдаленные звуки вроде гула, который смешивается с городским шумом или комариного писка в тишине ночью. Сначала думала что это от стресса и плохого сна(он у меня беспокойный) или вообще не обращала внимания, воспринимая это просто как шум извне, но недавно во время очередной бессонницы ситуация с легким гулом повторилась, что очень напугало меня, т.к. я решила что это галлюцинации и начало шизофрении.

Теперь мне жутко страшно и я каждый день прислушиваюсь к каждому звуку, сон снова стал более беспокойным. Просыпаюсь утром уже с мыслью о том что у меня сейчас начнутся галлюцинации и мне действительно может начать что-то мерещиться, до тех пор пока я не отвлекусь от этих мыслей на что-то приятное для себя или на сон.

Помимо этого я уже давно чутко воспринимаю звуки, вплоть до того что меня очень нервирует гул компьютера или холодильника, порой кажется что они сводят меня с ума. Похожи ли данные симптомы на проявление шизофрении?

Алена.

Успокойтесь. Это всего лишь тревожное состояние. Реальная работа со специалистом поможет ВАМ быть счастливой.

Удачи !!!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Учитывая болезнь ваших родителей, вы еще очень хорошо держитесь. В таком аду любой зачахнет. Вам бы по-хорошему отделиться от них. Если нет такой возможности, то придется выживать среди них пока. Но для этого вам понадобится психотерапия с психологом, для укрепления своего я. Все усиленные звуки-это результат обостренной нервной системы, попейте успокоительные средства для поддержания себя.