Родители моего парня против меня, что делать?

Надежда 28.04.2013

Здравствуйте,очень нужна помощь извне,потому что мои же мысли меня губят.Встречаюсь с парнем больше полугода,и за все это время от его родителей слышала,только оскорбления.Я по натуре человек чувствительный, но в обиду себя давать не привыкла(мама так воспитала,всегда говорила,что если будешь слишком доброй ко всем просто съедят.Парень,родителей не слушает,и постоянно на все нападки на меня,объясняет,что мы любим друг друга.и кроме меня ему никто не нужен, а родителей даже слушать не хочет.Живем с ним душа в душу и все бы нечего,если бы не финансовая зависимость парня от родителей,так как он учиться,деньги на обучение попросту негде брать,а отец пользуясь этим шантажирует Лешу.Кстати сказать отцу 50 с немалым лет,он ушел из семьи,и живет с мамой,которая все решает за него.И я попросту не понравилась его маме. Она и мне звонила, кричала, называла прошмондовкой, я выслушала и сказала,что буду с ними разговаривать когда они научаться разговаривать. Вообщем,из за его семьи,моя жизнь стала сущим адом, спасает только,что мы сильно друг друга любим и даже в мыслях не было расходиться.но так дальше тоже не может продолжаться,подскажите пожалуйста,как поступать и мне и парню.

Надежда, добрый день!

Если вы действительно хотите быть вместе, то надо найти способ не зависеть от родителей. Иначе они так и будут шантажировать вашего парня.

Если его мама пережила развод, то сейчас она боится потерять и сына и попросту ревнует его. Причем от вас это не зависит.

Если она все решает за Лешу, то она и дальше будет это делать. И не отпустит его.

Если он психологически сможет стать независимым от матери, то у ваших отношений есть шанс. Если же он будет полностью с ней делиться, обсуждать ваши какие либо дела, то она будет главной в его жизни. и будет на него влиять.

Вы не написали проо свой возраст.

Для построения своих отношений и возможно создания семьи(если об этом идет речь), вам просто нужно жить отдельно и найти способ иметь деньги на это.

Возможно перевестить на заочное, работать и снимать жилье.

И одновременно с этим лично Вам нужно понять, что все же: это его мать и это не изменить. И она не изменится. Вот это остается принимать по факту.

Удачи Вам! И осознанности!

С уважением, Елена Чернышева

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург