Нет отношений вообще

Оля (37 лет) 01.07.2019

В детстве, когда мне было 12 лет, отец подглядывал за мной, когда я голая мылась в душе. Еще помню, что когда я стояла в ночнушке перед ним, он смотрел на меня похотливым взглядом и что-то сказал пошлое. У меня был неудачный брак 10 лет назад, а теперь нет отношений вообще. Может ли быть отсутствие отношений следствием детской психотравмы.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Оля,

Конечно может и вероятность большая, благо вы были старше 10 лет, иначе последствия психической травмы могли быть серьезней. Очень рекомендую вам ходить к психологу, нужно разобрать ту ситуацию с отцом, а как именно разбирать вам подскажет психолог в Алматы, я бы порекомендовал гештальт терапию, проговорить чувства, и попытаться понять почему он так сделал, возможно у отца были психологические расстройства и его поведение было своего рода следствием. Обращайте внимание к хорошим семьям, ищите такие семья, анализируйте и понаблюдайте, конечно не так открыто но так что бы вы могли понять их счастье, это вам придаст надежду смотреть на мужчин под другим углом.

С Уважением,

Данияр

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нет, этот вопрос не может быть решён однозначно. Жизнь полна самыми разными событиями и усмотреть причинно-следственную связь, удаётся не всегда. В любом случае, Ваша ситуация требует детального изучения. Приходите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Если вы об этом вспоминаете, значит это вполне возможно, что ваши прошлые отношения с отцом повлияли на ваши отношения с мужчинами в настоящем. Такие вещи можно прорабатывать и тогда ваше восприятие мужчины изменятся и вы сможете построить здоровые отношения в будущем.Всего доброго!

Да, Оля, вполне может быть.

И как отголоски - ваше не-принятие своей женскости, своей красоты и грации.

И - вероятно после такой травмы - вам сложно доверять мужчинам, если вы не чувствовали себя в полной безопасности с вашим отцом.

Сейчас  вам можно проработать эту травму в работе в психоаналитиком-мужчиной, это поможет вам почувствовать внутри самой себя уверенность, нормализовать вашу самооценку - и постепенно начать налаживать вашу жизнь!

Приходите на консультацию, поговорим более подробно, я могу вам помочь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое из того что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга, здравствуйте!

Прошлое - часть нашего будущего. Отдельные детские впечатления глубоко врезаются в нашу психику и влияют на качество нашей жизни, наших отношений. И если есть желание - это можно исправить.

Однако стоит помнить, что то, что есть в жизни человека на сегодняшний день - это результат его чувств, мыслей, поступков и выбора. Можно все списать на прошлое и всю жизнь себя жалеть, а можно вместе со специалистом проработать свои чувства (травмы) и сделать их своими союзниками. Вслед за этим меняются мысли человека, а за ними - поступки. А когда меняются поступки - меняется и качество жизни, и отношения.

Ольга, это только Ваша жзнь и Вам решать как ее прожить. И это только Ваш выбор и Ваша ответственность.

Если есть желание изменений - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Оля

В детстве, когда мне было 12 лет, отец подглядывал за мной, когда я голая мылась в душе.

Безусловно- это ваша детская установка и страх.

Базовое недоверие к мужчинам, заложенное вашим отцом- сейчас влияет на ваши отношения с мужчинами.

Найдите время для скайп консультации, чтобы с помощью психологических техник  "снять" ваши детские ограничения.

Это недолго и безболезненно.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Оля.То,о чем Вы пишите,не является причиной утраты отношений с мужчинами и доверия к ним.В основе Ваших затруднений все же,Ваши детские травмы примерно,до пяти-шестилетнего возраста.Причем,личностные травмы и с мамой и с папой.Поэтому,лучше не копаться в детстве и не гадать,а поработать над избавлением от травм,приобретением внутренней гармонии и уверенности в себе.Это эффективно сделать со специалистом,психотерапевтом или психоаналитиком,в курсовой работе.Это надежно и навсегда,с гарантией качества.Выбирайте понравившегося Вам специалиста и решайте эту проблему предсказуемым способом.Приобретя внутреннюю гармонию с собой,Вы приобретете и доверие к мужчинам и собственные границы,которые помогут в выборе подходящего мужчины.