Моя дочь устала от жизни и не хочет жить, что делать?

Людмила (58 лет) 13.01.2019

Моя дочь 22 лет устала от жизни и не хочет жить, они ничего не хочет делать, ей ничего не интересно, друзья и молодой человек устали от нее и никто не хочет общаться, если только иногда,Были у психиатора ,она пьет паксил несколько месяцев, не помогает. Что делать мне (маме)?

Людмила, здравствуйте.

Судя по нескольким строкам, ситуация в семье действительно сложная. Объективно сложная. И вам самой очень и очень непросто справляться с ней. Примите слова поддержки.

Людмила

Что делать мне (маме)?

Тепло и ненавязчиво поддерживать дочь и её стремление к к жизни. Поддерживать наблюдение у врача.

И обязательно получать психотерапевтическую поддержку самой. Изучать саму себя, изменяться внутренне. Дело в том, что в семье все члены тесно связаны. И если меняется один, то через какое-то время меняется и другой. Вы можете оказать неоценимую помощь дочери, научившись заботиться и о себе тоже.

Будете более спокойны и внутренне устойчивы вы, укрепиться и связь с жизнью  у вашей девочки.

Если решитесь на психотерапию, то буду рада поддержать вас в этом.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Здравствуйте, Людмила! Это психологическая проблема, нужна помощь психолога. Длительность терапии и причины может только определить специалист. Не затягивайте с обращением, чем раньше тем быстрее достигнете результата. С наилучшими пожеланиями, удачи!