Мама моего парня против меня, что делать?

Валерия 13.02.2015

Здравствуйте,очень нужна помощь,так как сложно самостоятельно принять решение.Мне 19лет.С моим молодым человеком(ему 25) мы знакомы пару лет,но начали встречаться с ним не так давно.До этого я очень хорошо знала его маму, я была у нее на хорошем счету,мы с ней были в хороший отношениях,общались иногда.Но как только она узнала ,что мы встречаемся,она сразу стала против наших отношений. Но дело вот в чем..у нас с парнем разные религии,он мусульманин,а я христианка,и именно это стало для его мамы поводом меня возненавидеть.Мой молодой человек не против наших дальнейших отношений,но не может пойти против мамы.Встречаться тайно-не по мне,но мы любим друг друга,и только это успокаивает.Один раз уже из-за этого расстались,но поняли что уже не можем друг без друга.подскажите пожалуйста,что делать?есть ли смысл в наших дальнейших отношениях и можно ли что-то изменить,чтобы мама изменила свое решение по поводу меня.

Валерия, добрый день!

Для начала- его мама не вас ненавидит. Она ненавидит саму ситуацию, где ее ожидания по поводу выбора ее сына (в данном случае религии)не оправдались. Ее ненависть не имеет к вам никакого отношения.

Дальше. Ваши отношения с молодым человеком касаются только вас двоих. И вы не обязаны ни перед кем оправдываться и спрашивать разрешения. Даже родителей.

Продолжение отношений и их качество зависит от того насколько это серьезно у вас. И насколько ваш друг взрослый, самостоятельный и независимый психологически, что сможет пойти против маминых принципов.

Религия – это серьезная штука для родителей в плане выбора супруга для своих детей. Особенно для мусульман. Но есть и такие, которые готовы принять и человека с другой верой. Оставьте эту ситуацию для своего друга. Это больше его ситуация с мамой, чем ваша.

Пока вы вместе, ваша задача сейчас - принимать его маму с ее убеждениями и его отношения с ней. И если вдруг придется расстаться, то ваша любовь останется с вами. И она не зависит ни от чего извне. И вы сможете его легко отпустить, если понадобится. Ваша любовь не уменьшится. И вы ее подарите другому, где и вас будут полностью принимать и будут нормальные отношения с близкими, и не нужно будет ни с кем бороться и отстаивать свои права. Все будет гармонично.

Удачи вам и осознанности! С уважением,

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург