Мои муж хочет умереть, что делать?

Асель 03.09.2014

Прошу помочь в данной проблеме. Мои муж хочет умереть и говорит об этом когда пет. в последни раз я услышала как это он говорит 4-летниму сыну. я незнаю что мне делать? мы молодая семья, у нас есть сын-4года и на данный момент я в положении 5месяц. мужу 36лет, мне 27.Оба работаем, все нормально, почему он так говорит незнаю. вроде проблем нету в жизни. он директор в комп. магазине. может он устал от работы?

Здравствуйте, Асель.

Подобные разговоры свидетельствуют о том, что у мужа свои внутренние психологические проблемы, с которыми, очевидно, он не справляется. Попробуйте  поговорить с ним в том ключе, что вы за него переживаете, видите, что его что-то тревожит, хотите помочь. Предложить ему сходить к психологу. Сажите о том, как он вам нужен и важен, и вы не хотите его потерять. Обязательно нужно с этим разбираться. Желание смерти для человека противовестественно. К тому же такими разговорами он может напугать ребенка.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Асель. Хорошо, что Вы обратили на это внимание. Такие высказывания пожеланий (со стороны мужа), говорят о том, что его нечто тревожит, что он носит в себе, и чего Вы не знаете. Разговаривайте с ним, интересуйтесь делами, самочувствием. Важны также Ваша поддержка и поощрения его. Ну и конечно отдых. Усталость может быть от ответственности, которая на нем ввиду его должности. Рассмотрите варианты отпуска, отдыха. Ну и конечно же - разговаривайте.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн