Мать моего парня против меня. Что делать?

Алина 19.09.2014

Вообщем,мой парень бросил меня , начал встречаться с девушкой другой.Через 6 месяцев вернулся обратно,все было отлично.Пока его мама не сказала , что против меня,и поставила его перед выбором либо я , либо она. оказывается,в том что его мама против меня,виновата его бывшая девушка.дело в том, что его бывшая очень хорошо подружилась с его мамой,и много плохого наговорила ей в мою сторону,в том числе неправды.и она не желает видеть никого со своим сыном кроме его бывшей.бывшая ходит к нему чуть ли не каждый день,говоря что приходит не к нему,а к маме его, но всем же ясно,то она именно к нему и ходит,только вот он ее ненавидит.и из за этой ситуации мы расстались....я не вижу своей жизни без него..помогите пожалуйста !

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, добрый день.

  Понимаю, как Вам сложно. Двойной прессинг на Вашего молодого человека (со стороны мамы и бывшей девушки) не может пройти бесследно для него. Его неумение (или нежелание) решить проблемы с мамой и бывшей девушкой повлияли и на Ваши с ним отношения.
  Однако от Вас в данной ситуации зависит мало. Вашему молодому человеку предстоит самому разобраться и в отношениях с его прежней девушкой, и в разногласиях с его мамой. Если я правильно поняла, сейчас он не способен разрулить ситуацию, не может (или не хочет) взять на себя ответственность за свою жизнь, не готов отстаивать перед мамой свою самостоятельность и свой выбор. И чтобы не спорить с мамой, предпочел расстаться с Вами. Подумайте, согласитесь ли Вы быть рядом с психологически незрелым молодым человеком, который не умеет принимать решения и идет на поводу у мамы и бывшей девушки? Готовы ли Вы ждать, когда он повзрослеет и научится решать свои проблемы?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва