Парень упрекает о прошлой жизни?

Ульяна (34 года) 25.06.2019

Здраствуйте.Меня зовут Ульяна мне скоро исполнится 30 лет.Проблема у меня такая.Со своим парнем живем вместе год и два месяца.но при каждой соре он начинает меня упрекать о моей прошлой жизни.В прошлом у меня получалось так что было два гр.брака и один официальный,и все они длились 1.5 года.Потом происходили скандалы и я уходила.молодая была.сейчас вроде стараю все сдеть что бы отношения удержать,так как парень хороший, очень умный,начитаный, руками может сделать все.но его раздражает что я имею свое мнение и может если я не права оспариваю его.так как с 19 лет я всегда все делала сама.ражи наших отношения я я бросила все плохие привычки,и когда нахожусь одна обдумываю все его слова.и стараюсь идти к тому муж глова семьи его надо слушать.Но самое обидное что он этого не замечает,и при любой соре начинает меня упрекать бывшими отношениями,и теперь еще стали упреки о вредных привычках.как мне быть?что делать?на то что я ему говорю ты сам слышишь что говоришь он отвечает Я МУЖИК мое слово закон.

Здравствуйте,  Ульяна! Видимо он не может простить ваши прошлые отношения, или это манипуляция вашими чувствами. Чтобы держать все под контролем. Он таким образом может добиваться своего, вы видимо сразу чувствуете стыд и молчите. Это  было в прошлом, и у него была прошлая жизнь. Вы же его не упрекаете ни в чем. Вам нужно набраться смелости и поговорить с мужем,  рассказать друг другу о своих переживаниях, чувствах.  Выслушать и найти выход из сложившейся ситуации.  С ваших слов вы обои любите друг друга , и хотите быть вместе. Выясните, что так его заставляет постоянно напоминать о прошлой вашей жизни.  Может это его страхи, может он недоверяет вам. Есть страх потерять, не удержать вас. Это мое субьективное мнение. Вы всегда  можете получить консультацию у семейного психолога. Всего вам доброго ,любви и гармонии в отношениях!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ульяна,

Тут необходимо принять ситуацию такой какая она есть, так как вы не в силах поменять прошлое, если он не в силах не думать об этом и не старается предпринять для этого что то-тогда вам нужно задать себе вопрос, готовы ли вы жить выслушивая его упреки, или открыто с ним поговорить и выразить свои чувства когда он упрекает и напоминает о вашем прошлом. Рекомендую вам сходить к семейному психологу, возможно обстановка и возможность выговорить свои чувства ему помогут и позволит осознать некоторые вещи.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Ульяна!

Верю, что упреки парня вызывают немало тяжелых мыслей и переживаний. И это слышится в Ваших словах.

Ульяна, Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна? Из Ваших строк складывается впечатление, что Ваш парень чувствует себя неуверенным с самом себе и ревнует Вас к Вашему прошлому. Прошлое есть у каждого. Главное кто и какие выводы делает на его основании.

Ульяна, подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? А может лучше все решить на берегу, а не кидаться в омут с головой?

Возникает немало вопросов, не так ли, Ульяна? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Несвитский Антон Михайлович

Ульяна

Я МУЖИК мое слово закон

Интересно, кто дал ему право быть законом для другого человека? У нас, по идее, один закон- УК и КоАП. Для всех живущих в обществе. А у двух человек кто устанавливает закон в отношениях? ОБА. И если вы терпите такое отношение к себе, где ваше мнение не имеет значения - значит, вы поддерживаете этот закон. Но хотите ли вы на самом деле чтобы вами кто-то управлял только потому что у него есть член? Это, думаете, достаточное основание для того, чтобы отвергать ваши мысли, не учитывать ваше мнение? Хочется спросить: а что, член делает мужчину мудрее разве? Сам по себе?

Ульяна

его раздражает что я имею свое мнение

То есть, он не хочет, чтобы рядом был равный ему человек, он хочет подневольную женщину, которая просто будет "слушаться"? Крепостное право в 1861 году отменили...

Ульяна

стараюсь идти к тому муж глова семьи его надо слушать.

А зачем вам это? Вы сами чувствуете себя настолько беспомощной, что ищете возможность отношений, в которых вам не нужно будет ничего решать и вы будете полностью подконтрольны? Или вы считаете, что это - плата за жизнь с мужчиной, единственный способ жит в паре?

Это не так. В нашем мире достаточно мужчин, готовых строить с женщиной партнерские отношения и учитывать ее мнение. Вы считаете себя недостойной такого отношения?

Ульяна

при любой соре начинает меня упрекать бывшими отношениями

Почитайте про это подробнее, думаю, осознаете причины подобного его поведения: https://zerkalodushi.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

С уважением, Несвитский А.М, психотерапия и консультации в Skype