Почему мы с ним ссоримся каждый день?

Оля (23 года) 10.07.2019

Познакомились с ним 2 месяца назад, вначале отношения был такой вежливый, ухаживал за мной, писал в день несколько раз, гуляли почти каждый день. Но я не знаю, что произошло, и вот уже 2 недели, как ссоримся почти каждый день. Он на вопрос " почему не пишешь, не звонишь, не так часто идём гулять? ", отвечает таким образом “ Оль, у меня много дел, я не сижу дома, вот у тебя только учёба и домашние дела, а мне надо дом достроить, по работе тоже много дел". Вот как раз вчера, катались на машине по городу, и до вчерашнего дня, он мне не писал 3 дня, как съела в машину, сказал он мне" че, даже орать не будешь, почему не писал за эти 3 дня? ", на что я отвела" нет, не буду", сказал" вооот, видишь уже умнеешь)". Потом он машину остановил и начали, просто общаться, говорит он, что он такой, какой есть, т.е если даже по отношению ко мне холодно относится, то это не значит, что он меня не любит, не уважает. Просто он такой человек, который не любит показывать свои чувства.

Кстати забыла сказать, что разница у нас с ним в возрасте 10 лет, мне 18, ему 28. Я понимаю, что разница очееень большая, но мы как-то общаемся же, не смотря на этот возраст.

Здравствуйте Оля!

Оля

Но я не знаю, что произошло, и вот уже 2 недели, как ссоримся почти каждый день.

Есть такое определение конфликта:
"Конфликты начинаются там, где кончается понимание"

То что я увидела из вашего сообщения, не "ссоримСЯ" а "ссорюсь"

Вы становитесь инициатором, это не обвинение, а констатация факта.
 Моя цель помочь вам увидеть истинную картину ситуации, потому, что, только тогда, можно что то сделать с ситуацией.

Оля

Познакомились с ним 2 месяца назад

Оля

вначале отношения был такой вежливый, ухаживал за мной, писал в день несколько раз, гуляли почти каждый день.

Он знакомился с вами, и возможно этого времени хватило, что бы узнать вас поближе.

Оля

Но я не знаю, что произошло

Вы действительно не заметили или не поняли, но что то произошло.

В отношениях есть некоторые стадии:
Голод, насыщение, пресыщение и отвращение.

Похоже какой то "голод" парень удовлетворил, и замедлился, насытившись.
А у вас "голод" возможно гораздо больший, и вы ни как "не насыщаетесь"

И тут как в народной поговорке: "Сытый голодного не разумеет"

Оля

" почему не пишешь, не звонишь, не так часто идём гулять? ",

Оля

“ Оль, у меня много дел, я не сижу дома, вот у тебя только учёба и домашние дела, а мне надо дом достроить, по работе тоже много дел".

Когда мужчина хочет, он ищет возможности, когда не хочет ищет причины, и на это вам важно внимательно посмотреть, если вам нужны эти отношения.
Что же такого вы делаете в ваших отношениях или не делаете, что мужчина отстраняется?

Оля

как съела в машину, сказал он мне" че, даже орать не будешь, почему не писал за эти 3 дня? ", на что я отвела" нет, не буду", сказал" вооот, видишь уже умнеешь)".

Он вас проверяет изучает, знакомится с вашим поведением.

Вы еще друг другу, по большому счету никто, он еще вас выбирает, возможно общается и с другими девушками, и это нормально.

А вы ему уже претензии предъявляете, как бы диктуя ему, как себя уже надо вести - сколько раз звонить, сколько раз гулять, не интересуясь, а ему это надо?

Если хотите сохранить и развить ваши отношения, учтите одну тонкость - женская активность в отношениях, порождает мужскую пассивность.

Попробуйте проявить пассивность:

-не писать, не звонить первой

-когда он пишет или звонит проявлять радость, а не высказывать недовольство

Отношения это "дорога" с 2-х полосным движением, важно понимать - а зачем ему отношения с вами? Что он получает при встрече с вами? Какие эмоции он испытывает рядом с вами?

Оля

Кстати забыла сказать, что разница у нас с ним в возрасте 10 лет, мне 18, ему 28. Я понимаю, что разница очееень большая, но мы как-то общаемся же, не смотря на этот возраст.

И это важно учитывать тоже, вы люди из разных поколений, в разных стадиях жизни, с разными привычками, с разными приоритетами.
Важно, что бы вы не превратились в "капризную девочку" которая нуждается в отцовской безусловной любви и заботе.
Иногда такое случается в парах с большой разницей в возрасте - неосознанно, что потом разрушает отношения.

Но кто предупрежден, тот вооружен!

И в 18 лет девушка уже молодая, но женщина, если вы будете больше вести себя, по женски, а не по детски, то и больше шансов у ваших отношений будет развиваться и сохраняться!

Желаю вам любви взаимной!

Если остались вопросы, приходите на бесплатную консультацию.

Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.

Оля, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда не знаешь и не понимаешь, что происходит в отношениях.

Оля, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка.

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с парнем. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Разница в возрасте вносит свои коррективы, у Вас могут быть разные взгляды, ценности, приоритеты. И это нормально. Главное - сможете ли из этих ращностей постоить что-то общее.

Возникает немало вопросов, не так ли? Оля, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Оля! Вы молоды и возможно это первые отношения с противоположным полом. Подозреваю, что вы не притворяетесь вам действительно хочется больше любви, внимания, заботы со стороны  парня. Это говорит ваша разница в возрасте. У него другие задачи, другие заботы. Нужно построить дом, зарабатывать деньги. Спросите у молодого человека, есть ли у него семья. Или вы все про него знаете. Ощущение что он пытается вас перевоспитать на свой лад, чтобы вы были удобны для него. Чтобы меньше было проблем с вами в отношениях. Чтобы он считался с вашим мнением; не молчите, говорите о своих чувствах, о своём мнении, о своём взгляде на те или иные ситуации. Слушайте себя. Всего доброго, любви и понимания!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Оля,

Необходимо вам для себя понять перспективы этих отношении, насколько вы ему дороги и он хочет с вами строить будущее, так же нужно быть уверенным что он не женат, вдруг у него есть семья, много случаев когда девушка не зная встречается с женатым мужчиной. Но и конечно есть вероятность того что он и в правду занят своими делами, но даже и тогда пару звонков или смс для любящего или хотя бы тому кому вы нравитесь это пустяковое дело.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Оля

на что я отвела" нет, не буду", сказал" вооот, видишь уже умнеешь)".

Молодому человеку нужна своя личная территория, время подумать, сделать свои дела.

На небольшом этапе вашего знакомства, попробуйте не навязываться ему. Ведите себя, как женщина, которую нужно добиваться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации