Мой парень упрекает меня за прошлое

Нурай 14.11.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я работаю в брокерской компании. Встречаюсь со своим парнем полтора месяца. До него я была знакома со многими его сослуживцами. Он военный моряк. Узнав о том, что я знаю многих его сослуживцев, он начал упрекать меня за это. Мол, почему ты с ними знакома, почему виделась, почему общалась...Я ему сколько раз пыталась объяснить, что я просто дружила с ними. Я сама очень открытая и общительная. Это качество меня и губит...Он каждый раз начинает разговор об этом и мы из-за этого перестаем понимать друг-друга. Я с ним не ругаюсь, но, он доводит меня своими упреками...Плюс ко всему, он не верит тому, что я еще девственница. Говорит, что в возрасте 28 лет, невозможно быть девочкой. Хотя, на самом деле, я еще девственница. Воспитание такое. Я просто сама яркая, веселая, открытая, отзывчивая, эффектная, компанейская девушка. Всю жизнь танцами занимаюсь. Он и говорит мне, что с моим-то открытым характером и образом жизни, невозможно оставаться девочкой. А для него очень важно, чтобы его будущая супруга хранила верность мужу. Как мне быть? Что сделать, чтобы он поверил? Как его убедить в том, что я ни с кем не встречалась и то, что я еще невинна? Убедиться он может только после свадьбы...Но, конечно же, наверняка, если кровь будет. Ведь, у многих девушек тоже крови не бывает. А единственное доказательство девственности - это кровь...Что мне делать?

Здравствуйте, Нурай!
А Вы совершенно уверены, что хотите выйти замуж за парня, с которым знакомы 1,5 месяца? Этот период слишком мал даже для того, чтобы узнать друг-друга, а уж о построении длительных и серьезных отношений и говорить не приходится.
Подумайте, даже если сейчас, в такой короткий срок знакомства, Вы вынуждены оправдываться, терпеть упреки, недоверие, непонимание.
Вы спрашиваете "как убедить его, что я невинна?", конечно, сделать это просто, для таких случаев существуют врачи-гинекологи, но насколько это необходимо? "Выйти замуж невинной" и "хранить верность мужу" не одно и то же и вовсе не следует одно из другого.
Когда в отношениях есть любовь, то в них есть и доверие. Подумайте об этом.
А может быть Вы боитесь, что если не сейчас, то после не выйдете замуж? Тогда есть повод личной встречи с психологом. Не стоит выходить замуж потому что пришло (или проходит) время. Это серьезная ошибка, о которой впоследствии Вы будете сожалеть.
Желаю Вам разобраться в себе. Удачи!

Здравствуйте, Нурай.

Можно, конечно найти слова и аргументы, чтобы он Вам поверил на этот раз...Но, насколько Вас устраивает перспектива каждый раз доказывать и оправдываться в том чего не делала? Готовы ли Вы ради того, чтоб этот человек был с Вами, подавлять свою потребность в общении, стать менее открытой и менее яркой?

Или вы настолько общительны и ярки, что вам необходим рядом человек, который будет вас сдерживать, чтобы не " заносило"? Что значит: "Это качество меня и губит..."?

Бывает, что партнерам нравится такой тип взаимоотношений: один упрекает, ревнует, а другой провоцирует, а потом оправдывается. В скандалах они черпают энергию, это дает всплеск эмоций и разнообразие красок..

Что Вы хотите от этого союза?

Надеетесь, что он изменится? Что Ваше безупречное поведение вызовет доверие? Это иллюзия. Ревность - это чувство. Словами ее не убедить. Логике не поддается. Это беда человека. И с этой бедой он сам должен захотеть справится, тогда ему можно помочь. Нельзя человека изменить, можно что-то пересмотреть в себе...

Чувство собственности и ревность не имеют ничего общего с любовью. Желание обладать единолично - это не про любовь. Это разные уровни. Полезнее, когда отношения помогают раскрытию заложенного потенциала, а не подавлению. Даже скандал, но конструктивный. :-)

 Нурай, все проблемы в своей жизни мы создаем сами. Попытайтесь понять себя, чего вы действительно хотите. Можно вместе с психологом.

Удачи!