Парень узнал о прошлом

Вероника (24 года) 03.04.2020

Здравствуйте! Парень узнал о прошлых отношениях и теперь хочет со мной расстаться. Начинает представлять, как мне до него трогали, целовали. А я у него первая, девственности он меня лишил. Я его рассказала о старых отношениях до него, и ему это не приятно. Говорит, что это как измена. Я ему пытаюсь объяснить, что это все в прошлом, что я хранила себя для него, пусть и были другие отношения, о которых он тоже знал. Не может это все принять. Как мне сохранить с ним отношения? И мне и ему очень тяжело

Вероника, вы ни в чём не виноваты, вы всё делали правильно и честно.

А вот если парень - "сам себя накручивает и сам от этого страдает" - то ему имеет смысл поговориь с психологом самостоятельно.

Если же вы будете пытатся его "спасти", "вылечить" - это только лишь будет разрушать возможность наладить хорошее совместное будущее.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype