Парень упрекает меня прошлым

Людмила 14.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 21 год. Вот уже месяц живу в гражданском браке с любимым человеком (ему тоже 21, Денис). Встречаемся мы уже три года... Он до меня ни с кем не встречался. А у меня был парень, хотя я его и парнем не считаю, отношений как таковых не было, пару детский поцелуев-и все (мне тогда было 16 лет), потом этот парень стал делать недвусмысленные намеки....., и я с ним больше не виделась. Об этом знает Денис,я от него не скрываю ничего. Но он постоянно меня ревнует к прошлому, упрекает меня в этом, подкалывает. Мне очень обидно, больно. С моей точки зрения это глупо,нелепо.... Даже не знаю, как все это описать. Денис до сих пор не может мне простить, что когда мы уже были с ним в отношениях несколько месяцев, я в социальных сетях на фото того парня написала комментарий "Такой грустный" или "Такой серьезный", не помню точно. Я этому не придаю и не придавала никакого значения, а Денис мне говорит-ты меня обманула. Я не понимаю, что мне делать, как себя вести. Я говорю Денису-мы вместе три года уже, я тебя очень люблю, прошлое для меня не имеет никакого смысла!!! А он будто не слышит меня!!! Денис мой первый мужчина, моя первая настоящая любовь, это первые для меня настоящие отношения!!!! А он может вдруг ни с чего, резко спросить- а ты возбуждалась, когда он целовал тебя? А как он тебя называл? А подарки дарил тебе? вообщем подобными расспросами или упреками доводит меня до слез, после чего еще и сам на меня обижается, и с криком на меня-что ты все время ноешь??!!! Через полчаса моих рыданий он извиняется, говорит,что был не прав и добавляет - просто я человек такой, ничего не могу с собой поделать. Что мне делать???? Я скоро с ума сойду от этого. Расставаться я не хочу, так как очень люблю его. И он меня тоже. В остальном он заботливый, нежный, добрый.... Пожалуйста, помогите мне. Заранее спасибо!

Людмила,доброе время суток.Итак,насколько я вас поняла, вас сводит с ума,чувство неуверенности вашего партнера,который путем проведения расспроса пытается выяснить лучше ли он для вас или хуже чем другой парень.Скорей всего его на это толкает страх потери,он пытается получить от вас подтверждение,что он лучший мужчина для вас,что цитирую:"он заботливый, нежный, добрый",что именно о таком вы мечтали всю жизнь и готовы быть с ним всю жизнь,чего вы на самом деле и хотите,цитирую:"Расставаться я не хочу, так как очень люблю его".Проще говоря подтвердите ему свой выбор.Удачи вам в прояснении отношений,с целью их улучшения.