Парень упрекает прошлым

Лаура 02.10.2016

Добрый день уважаемые психологи.Встречаюсь с парнем полтора года и спустя это время он стал упрекать меня прошлым.Когда у нас завязывались отношения буквально месяца не было,он попросил меня погулять я ему отказала тк был конфликт с родителями они его не знали и не пустили бы,вечером приехал лучший друг которого знают родители и попросил чтобы я вышла,мама отпустила и я вышла,мы с ним беседовали и сделали круг затем он меня завез обратно домой,в это времч мне начал писать этот парень спрашивать где я с кем я,естественно я честно сказала что друг приехал я еду домой,он обозвал меня меркантильной мы поругались,говорил с ним пошла а мне отказала.И эта обида засела в нем на полтора года!Он в течении этого года просил мой пароль от соц сетей ,следил за подписчиками,следил кого добавила кого нет,я за этот год перестала общаться с мужчинами вообще,все выходные с ним не с подругами но ему мало,спустя полтора года он сознался что ге простил меня,упрекал что я каталась со своим другом что неизвестно еще что делала неизвестно с кем еще общалась,начал унижать меня ,материться,его ревность дошла до крайней точки он вселил в меня чувство вины что я делала ему больно издевалась что я ничего не сделала для него что все он делал упрекал упрекал упрекал.А сам,тоже гулял в начале наших отношений со своей подругой но оправдывает это так "я тебя просил погулять ты мне отказала и поехала с другом,а я нет",он морально уничтожает меня этими унижениями упреками о прошлом как мне защититься от него?что сказать ему на ту ситуацию?Что делать дальше с отношениями?

Здравствуйте, Лаура.

Лаура

Что делать дальше с отношениями?

Сказать спасибо судьбе, что она дала Вам понять, чего стоит человек, который находится рядом с Вами. Если даже в после такой мелочи, он предпочитает раздувать из мухи слона, контролировать каждый Ваш шаг, не доверять Вам, упрекать в том, что Вы не делали, то представьте, чем это может обернуться в более серьезных ситуациях.  Мы не живем изолировано, каждый день общаемся как со знакомыми, так и не с очень знакомыми, как с лицами своего пола, так и противоположного. Если Вам каждый такой случай будут ставить в вину, и Вам каждый раз придется оправдываться неизвестно за что, то представьте себе во что может превратиться Ваша жизнь.

Попробуйте еще раз обдумать, нужны ли Вам такие напряженные отношения, готовы ли Вы всю жизнь оправдываться и быть вечно виноватой.

Если не получается разобраться в себе, то обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Скорее всего, все будет еще хуже в Ваших отношениях.

А вот что делать - это уже Вам теперь решать.

Если захотите подробную консультацию - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).