Муж ударил по лицу

Вероника 05.07.2017

МУж часто выпивает. по 2-3 дня. Повторяется все раз в 2-3 месяца. Ругается, обзывается, уходит и приходит под утро. Аргументы - т меня достала и ковыряешь мне мозги. Я устал, поэтому и напился.

Настал день, когда пришел в глазах ярость. Выпивши. Хотела забрать ключ от квартиры. Начал мне заламывть руки, и отшвыривать. Сказала что вызову милицию. Взяла телефон. Он за мной. Телефон из рук выбил. Закричала о помощи и получила удар кулаком в лицо. Распух нос, разбита губа, под глазами кровоподтеки.

Ушел. Закрылась изнутри. Приехал мой отец. Написали заявление в милицию и сняла побои. Муж теперь пишет извинения и красивые фразы. Хочет вернуться и все забыть.

Он не минский, у нас не прописан.

Возможно ли прощение? Либо человек под алкоголем превращается в зверя и дальше хуже?

У нас ребеночек. 7 месяцев. Страшно

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Вероника!

К сожалению, прогнозы плохие. Мало того, что он периодически выпивает и обзывается, тут еще он и руку поднял. Конечно, это под воздействием алкоголя. но разве алкоголь это уважительная причина? Что значит, вы ковыряете ему мозг и поэтому он пропадает? Если у мужа есть с этим проблемы, пусть идет за помощью к психологу. А так удобно обвинять вас в том, что вы его провоцируте. Конечно, он будет извиняться и все забыть. Но это произошло один раз, если простите - будет и второй. Ну и понимаете, что будет дальше. Если пойдет разбираться с этой своей реакцией и станет менятьсЯ, тогда еще есть надежда. А так очень опасно.

Удачи вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype